- 运行时间:华夏银行分行06:10-19:00|汽车东站06:10-19:00
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2022年1月1日起执行
1.行车间隔:高峰9分钟 平峰12分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程13.5公里,单程时间:60分钟,运行车辆:22辆
4.线路走向: 华夏银行分行-邗江中路-文汇西路-新河城路-秋雨路-扬子江中路-文汇东路-南通西路-徐凝门路-江阳东路-运河西路-运河东路-汽车东站
扬州19路公交车路线图方向切换