- 运行时间:江海学院公交首末站06:25-18:30|润扬森林公园06:25-18:30
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2021年10月14日起执行
1.发车时间:
【江海学院公交首末站】06:25、07:25、08:40、09:50、11:00、12:20、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30、18:30
【润扬森林公园】06:25、07:25、08:40、09:50、11:00、12:20、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30、18:30
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程14.6公里,单程时间:40分钟,运行车辆:2辆
4.线路走向:润扬森林公园-润扬南路-春江路-临江路-金山路-扬子江南路-吴州东路-江海学院公交首末站
5.线路调整:临时取消“金山路”“南洋物流”站。
扬州34路公交车路线
江海学院公交首末站—润扬森林公园
扬州34路公交车路线
润扬森林公园—江海学院公交首末站
扬州34路公交车路线图方向切换