扬州59路(晚)公交车路线[晚班线路]
- 运行时间:友谊广场18:15-21:40|扬州工业职业技术学院西门19:05-22:18
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2020年8月13日起执行
1.行车间隔:10-12分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程12.1公里,单程时间:40分钟,运行车辆:8辆
4.线路走向:友谊广场-瘦西湖路-盐阜西路-汶河北路-文昌中路-大学北路-文汇东路-维扬路-江阳中路-邗江中路-邗江南路-华扬西路-润扬南路-扬州工业职业技术学院西门
扬州59路(晚)公交车路线
友谊广场—扬州工业职业技术学院西门
扬州59路(晚)公交车路线
扬州工业职业技术学院西门—友谊广场
扬州59路(晚)公交车路线图方向切换