- 运行时间:公交三公司06:30-07:47|江海学院公交首末站16:47-18:15
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1.发车时间:
【公交三公司】06:30、06:38、06:46、06:54、07:02、07:10、07:18、07:26、07:38、07:47
【江海学院公交首末站】16:47、16:55、17:03、17:11、17:18、17:25、17:32、17:39、17:46、17:56、18:06、18:15
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程18.2公里,单程时间:70分钟,运行车辆:10辆
4.线路走向:公交三公司-荷叶西路-扬子江北路-扬子江中路-扬子江南路-华扬东路-古津路-吴州东路-临江路-华扬东路-周庄河路-吴州东路-江海学院公交首末站
扬州50路专线公交车路线
公交三公司—江海学院公交首末站
扬州50路专线公交车路线
江海学院公交首末站—公交三公司
扬州50路专线公交车路线图方向切换