扬州仪征K29路公交车路线[城际专线]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:西部客运枢纽07:00-18:00|大仪镇河北民族村05:30-18:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司:仪征大发客运
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2017年2月1日起执行
1.行车间隔:30分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,关注新浪微博“扬州公交乘委会”百度贴吧“扬州公交吧”进行互动交流,公交查询、投诉与建议加公众号:扬州公交乘委会(微信公众号:yzgjcwh)
3.单程时间:50分钟,运行车辆:10辆
4.线路走向:西部客运枢纽-站西路-文昌西路-S353-S333-上林路-东升路-人民路-立新路—老扬天路-扬天路-大仪镇河北民族村(秦栏团结桥东)
5.本线路全程招手停 西部客运枢纽(扬州汽车客运站)进站买票
扬州仪征K29路公交车路线图方向切换