- 运行时间:刘集镇05:50-18:10|西部客运枢纽06:20-18:40
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路自2021年11月10日起执行
1.行车间隔:高峰9-10分钟 平峰11-12分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程13.9公里,单程时间:30-40分钟,运行车辆:9辆
4.线路走向:刘集镇-华联路-扬冶路-甘八路-文昌西路-聚盛路-西部客运枢纽
扬州43路公交车路线
西部客运枢纽(扬州火车站西)—刘集镇
扬州43路公交车路线
刘集镇—西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州43路公交车路线图方向切换