- 运行时间:西部客运枢纽06:00-18:30|润扬森林公园06:30-19:00
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2021年10月14日起执行
1.行车间隔:高峰8-10分钟 平峰11-12分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程24.4公里,单程时间:70-80分钟,运行车辆:16辆
4.线路走向:西部客运枢纽-站南路-京华城路-国展路-文汇西路-邗江中路-邗江南路-华扬西路-润扬南路-润扬森林公园
扬州16路公交车路线
西部客运枢纽(扬州火车站西)—润扬森林公园
扬州16路公交车路线
润扬森林公园—西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州16路公交车路线图方向切换