公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交查询
>
主城公交
>
扬州216路公交车路线
扬州216路公交车路线
[主城公交]
运行时间:江都汽车客运站:06:00-17:30,江都公安局:06:15-18:10
参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用,支持支付宝、微信、银联支付
公交公司:
扬州市公共交通集团有限责任公司六分公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●全程16.6公里。
●扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
●2018年8月20日更新时刻表。
关注公众号查收线路信息
扬州216路公交车路线
江都汽车客运站—江都公安局
保存/分享线路
共25站
江都汽车客运站
家得福
江都汽车城
江都交警大队
春晖人家
江都规划局
涵西体育公园
墩头寺
江都福利院
春江花都
晟地润园
碧水家园
仁济医院
南苑新村北
南苑新村西
浦发银行
江都双语小学
京江大酒店(江都人民法院)
御景花园
苏中商贸城
华达电源
张纲中学
张纲滨江口腔医院
砂之船.奥特莱斯
江都公安局
扬州216路公交车路线
江都公安局—江都汽车客运站
保存/分享线路
共25站
江都公安局
砂之船.奥特莱斯
张纲滨江口腔医院
张纲中学
华达电源
苏中商贸城
御景花园
京江大酒店(江都人民法院)
江都双语小学
浦发银行
南苑新村西
南苑新村北
仁济医院
碧水家园
晟地润园
春江花都
江都福利院
墩头寺
涵西体育公园
江都规划局
春晖人家
江都交警大队
江都汽车城
家得福
江都汽车客运站
扬州216路公交车路线图
方向切换
其他2开头的扬州公交车
2路
20路
21路
22路
23路
25路
26路
27路
29路
201路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车