扬州扬镇旅游专线公交车路线[城际专线]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:瘦西湖(虹桥坊)06:30-18:30(冬季)06:00-19:00(夏季)|焦山公园(江山名洲小区)06:30-18:30(冬季)06:00-19:00(夏季)
- 参考票价:无人售票;全程15元
- 公交公司:润扬城际客运公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1.行车间隔:【6:30-11:00间隔30分钟;11:00-13:00间隔40分钟;13:00-18:30间隔30分钟】
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程55公里,单程时间:95分钟,运行车辆:10辆
4.线路走向:瘦西湖-盐阜西路-汶河北路-文昌中路-扬子江中路-扬子江南路-江阳中路-邗江中路-邗江南路-华扬西路-润扬南路-瓜洲收费站-扬溧高速-润扬大桥-镇江西收费站-长江路(镇江)-中山北路(镇江)-中山西路(镇江)-中山东路(镇江)-解放路(镇江)-东吴路(镇江)-焦山公园
扬州扬镇旅游专线公交车路线图方向切换