扬州51路(晚)公交车路线[晚班线路]
- 运行时间:运河北路公交停车场18:00-21:40|邗江区政府南门18:20-21:30
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2021年1月1日起执行
1.行车间隔:9-11分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程10公里,单程时间:50分钟,运行车辆:8辆
4.线路走向: 运河北路公交停车场-竹西路-高桥路-梅岭东路-史可法路-盐阜西路-汶河北路-文昌中路-扬子江中路-秋雨路-望月路-百祥路-江阳西路-邗江中路-兴城西路-邗江实验学校西
5.注意:51路晚为单循环线路,其中邗江区政府南门、扬子妇科医院、润扬广场、江阳西路邗江中路、邗江区政务服务中心、邗江实验学校西6站仅停靠一侧站台且中途不清客,乘客上下行均可在同一侧站台乘坐。
扬州51路(晚)公交车路线
运河北路公交停车场—邗江实验学校西
扬州51路(晚)公交车路线
邗江区政府南门—运河北路公交停车场
扬州51路(晚)公交车路线图方向切换