- 运行时间:平山实验学校06:00-18:00|江苏旅游职业学院06:20-19:00
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2019年8月10日起执行
1.行车间隔:高峰7-8分钟 平峰9-10分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程23.1公里,单程时间:60分钟,运行车辆:22辆
4.线路走向:平山实验学校-中兴路-花园东路-扬子北路-学士西路-瘦西湖路-盐阜西路-汶河北路-文昌中路-扬子江中路-扬子江南路-毓秀路-马港河北路-九龙湖路-东桂路-江苏旅游职业学院
扬州17路公交车路线
平山实验学校(天鹅湾墅园)—江苏旅游职业学院
扬州17路公交车路线
江苏旅游职业学院—平山实验学校(天鹅湾墅园)
扬州17路公交车路线图方向切换