- 运行时间:京华城公交首末站06:10-18:20|隆觉花苑06:10-18:20
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2019年12月3日起执行
1.行车间隔:高峰16分钟 平峰25分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程17.3公里,单程时间:35分钟,运行车辆:8辆
4.线路走向:京华城公交首末站-怡景路-京华城路-新盛路-站南路-文汇西路-县道201-北辅道-南辅道-樟朴路-隆觉路-隆觉花苑
扬州61路公交车路线图方向切换