- 运行时间:汽车东站06:30-18:55|动物之窗公交首末站05:50-18:15
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2020年12月11日起执行
1.行车间隔:13-17分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程12公里,单程时间:33分钟,运行车辆:8辆
4.线路走向:动物之窗公交首末站-北城路-上院路-玉人路-上方寺路-黄金坝路-高桥路-泰州路-文昌中路-解放北路-二里桥路-观潮路-文昌中路-京杭中路-健民路-声谷路-汽车东站
扬州58路公交车路线图方向切换