扬州1005路公交车路线社区巴士
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:竹西芳庭06:30-18:30|古运新苑06:30-18:30
- 参考票价:试运行期间免费
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2019年10月17日起执行
1.行车间隔:10-15分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程6.8公里,单程时间:30分钟,运行车辆:4辆
4.线路走向:古运新苑-观潮路-佳园路-五里庙路-安康路-观潮路-文昌中路-江都路-江都北路-秋实路-叶桥路-物港路-竹西芳庭
扬州1005路公交车路线图方向切换