公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
扬大附院西区医院
扬大附院西区医院
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
20路(晚)
20路
36路
38路
66路
86路
扬仪专线
关注公众号查收线路信息
20路(晚)
华夏银行分行-东部客运枢纽
查看线路
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
翠岗小区
东方医院
口岸委
石桥
双桥
扬大师院南门
四望亭路淮海路西
文昌阁
友好会馆(旅游商贸学校)
凤凰桥街
史可法路梅岭东路
漕河桥东
五台山大桥西
五台山医院
五台新村(技师学院)
万福西路
扬州高职校
群发化工小区
名城运河锦园
江扬大桥西
...
30
东部客运枢纽
点击查看完整线路
工人疗养院
天顺花园北门
欢乐自在岛(马可波罗花世界乐园)
1912小镇
30
东部客运枢纽
20路
华夏银行分行-东部客运枢纽
查看线路
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
翠岗小区
东方医院
口岸委
石桥
双桥
扬大师院南门
四望亭路淮海路西
文昌阁
友好会馆(旅游商贸学校)
凤凰桥街
史可法路梅岭东路
漕河桥东
五台山大桥西
五台山医院
五台新村(技师学院)
万福西路
扬州高职校
群发化工小区
名城运河锦园
江扬大桥西
...
30
东部客运枢纽
点击查看完整线路
工人疗养院
天顺花园北门
欢乐自在岛(马可波罗花世界乐园)
1912小镇
30
东部客运枢纽
36路
完美路公交停车场-蜀冈公交首末站
查看线路
完美路公交停车场
联博药业
扬力工程中心
银河小区
汊河影剧院
汊河小学
玉盛公园
银河广场
汊河范庄
邗江运管处
柏泰东门
祥园路
高力汽配城东
江阳西路祥园路
扬城康复医院
江阳西路
江阳西路邗江中路
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
雍华府
福康园护理院(海德庄园)
山河园(柳馨花园)
...
35
蜀冈公交首末站
点击查看完整线路
西湖东苑
西湖西苑
蜀冈怡庭北
润蜀路纬三路
唐悦国际社区(蜀秀花园西)
汇锦花苑西
维扬中学
维扬中学北门
司徒庙路真州北路东
35
蜀冈公交首末站
38路
蒋王公交首末站-扬州环保产业园
查看线路
蒋王公交首末站
马庄小区
和月社区
张有斌口腔门诊
站南路蒋王路
师姑塔体育公园
橡树湾南门
兴城西路博物馆路
余林村
天俊华府南门
西郡188花园南门
富丽康城
邗江区政府南门
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
来鹤台广场
百祥路
市人防
紫荆苑
扬州职大
扬冶路
邗江公共卫生中心
扬州市军供站
扬州市射击运动中心
...
45
扬州环保产业园
点击查看完整线路
香茗湖壹号
泰和佳园
杨庙塘东组
杨庙镇东
训考场(杨庙镇车管所)
扬冶路振兴街
杨庙镇
杨庙镇政府
杨庙加油站
丁锦小区
光明
新坝组
刘庄组
金集花卉
花瓶村
杨庙潘庄
花瓶桥
赵庄村
赵庄小区
45
扬州环保产业园
66路
完美路公交停车场北-杭集客运站
查看线路
完美路公交停车场北
联澳公司
完美公司
华扬热水器
书香一品
创业中心
吉安北路
江苏邗建集团
金丰公司
名兴花园
顺达路
金湖湾
邗江中路开发西路
美天健康体检中心
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
翠岗小区
东方医院
廉政广场
市政府
人民大厦(中医院)
西门
...
46
杭集客运站
点击查看完整线路
石塔寺
仙鹤寺
苏北医院
育才小学
渡江桥
七二三所
康山文化园(何园)
长城饭店
跃进桥东
武警医院
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
扬州大桥西
扬州大桥东
运河东路明发路
运河东路金韵路
汽车东站南
三晶日化
万利达
杭府街伟业路
杭府街
46
杭集客运站
86路
文昌北苑南门-蒋王公交首末站
查看线路
文昌北苑南门
二里桥路观潮路
二里桥路西
江都路文昌中路
东园饭店
仲裁委
武警医院
跃进桥东
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
邗江中路文昌西路
扬大附院西区医院
文汇西路邗江中路西
文汇西路百祥路东
保集半岛
天和国际花园
...
36
蒋王公交首末站
点击查看完整线路
天俊华府
水晶城(京华城荟景苑)
绿杨新苑
文汇西路真州中路东
真州中路(橡树湾东)
橡树湾南门
文汇苑A区
文汇苑C区
汇祥苑
通园桥
36
蒋王公交首末站
扬仪专线
西部客运枢纽(扬州火车站西)-胥浦汽车站
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
双博馆
邗江中路文昌西路
扬大附院西区医院
邗江区政府
华夏银行分行
新城镇(下客站)
五一花园
老北门
仪征汽车客运站
胥浦汽车站
扬大附院西区医院公交站简介
扬大附院西区医院公交车站几号车到?经过扬大附院西区医院站的公交线路共7条,包括20路(晚)、20路、36路等,在此站乘车可前往东部客运枢纽、蜀冈公交首末站、扬州环保产业园等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车