公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
华鼎星城
华鼎星城
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
9路
13路
16路
26路
61路
62路
仪征K29路
仪征K30路
关注公众号查收线路信息
9路
汽车东站-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
汽车东站
运河东路金韵路
明发路
广陵世家
怡新花园
翠月嘉苑
恒大观澜府
开发大桥东
九久奥莱广场
大陈巷
联谊批发市场(市救助站)
七里河公园
渡江南路江阳东路
工人新村
通扬桥东
江阳中路大学南路
江阳中路扬子江中路
恒安标准人寿
扬州商城南(缤格生活广场)
江阳中路鸿大路
江阳西路邗江中路
江阳西路
扬城康复医院
江阳西路祥园路
高力家居港
...
33
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
真州中路栖祥路
真州中路(橡树湾东)
绿杨新苑西
真州中路京华城路
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
33
西部客运枢纽(扬州火车站西)
13路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-蜀冈公交首末站
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
站南路文昌西路
揽月公园北
华鼎星城
万豪西花苑
育才西校区
绿杨新苑北门
京华城.御景苑
京华城.怡景苑南门
奥都花城西门
五彩世界南
月亮园
望月路百祥路
望月路(步行街)
邗江中路文昌西路
雍华府
福康园护理院(海德庄园)
山河园(柳馨花园)
中星海上紫郡(冯庄)
润辉广场(碧水栖庭)
西湖镇政府
邗江公安局
瑞和护理院(新东方中学)
江阳商贸城
...
34
蜀冈公交首末站
点击查看完整线路
扬子江北路双塘东路北
五亭龙东门
五亭龙北门
邗江医药有限公司
金槐路
金槐村
荷叶西路金槐路
朗丰家居生活馆
34
蜀冈公交首末站
16路
润扬森林公园-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
润扬森林公园
润扬南路
瓜洲古渡
瓜洲化纤
中平桥
大李桥
沈院
花园桥
宦桥
运西
运西马庄
蒋庄
邗江中专
韦庄
周庄[润扬南路]
冻青铺
南邮通达学院
扬州工业职业技术学院西门
华扬西路润扬南路
扬州工业职业技术学院北门
华扬西路邗江南路西
扬州工业职业技术学院东
扬州大学扬子津校区东门
创业园
邗江中路南
...
45
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
邗江中路开发西路
美天健康体检中心
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
文汇西路邗江中路西
文汇西路百祥路东
保集半岛
天和国际花园
天和国际花园西门
奥都花城西门
京华城.怡景苑
京华城南门
京华城路御景路
和美第北门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
45
西部客运枢纽(扬州火车站西)
26路
汽车东站-扬汽驾校(公交二公司)
查看线路
汽车东站
运河东路金韵路
明发路
广陵世家
怡新花园
翠月嘉苑
江苏汽车技师学院
东方名城.和园
扬州大桥南
扬州大桥西
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
武警医院
跃进桥东
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
...
37
扬汽驾校(公交二公司)
点击查看完整线路
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
五彩世界西
京华城.怡景苑
京华城南门
和美第北门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
37
扬汽驾校(公交二公司)
61路
京华城公交首末站-隆觉花苑
查看线路
京华城公交首末站
京华城汇通大厦
京华城.怡景苑
京华城南门
京华城路御景路
和美第北门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
京华城路新盛路
新盛路北
新盛花苑
新盛花苑南门
站南路文汇西路
文汇苑A区北门
文汇苑B区北门
悦来村
悦来村委会
塘湖
晏庄
董庄
林河西
旭日太阳能
朱圩
八字桥
...
36
隆觉花苑
点击查看完整线路
八字桥西
八桥工业区
八桥村
樟木桥
古河站
金庄站
红星站
李桥加油站
李桥站
朴席农贸市场
36
隆觉花苑
62路
杨庙客运站-友谊广场
查看线路
杨庙客运站
杨庙镇政府
加州庄园
训考场西门
杨庙村
家禽研究所
陶塘
南庄
塞纳春天
西蒋巷
苏北医院分院
扬州西花园(京沪高速管理处)
西部客运枢纽南
站南路文昌西路
揽月公园北
华鼎星城
万豪西花苑
和美第北门
大刘庄(和美第东门)
绿杨新苑东门
水晶城(京华城荟景苑)
天俊华府
天和国际花园
保集半岛
文汇西路百祥路东
...
37
友谊广场
点击查看完整线路
文汇西路邗江中路西
翠柳苑
石油城
康乐新村南门
扬大农学院
双虹桥
苏北医院西北门
仙鹤寺
文昌阁
瘦西湖(虹桥坊)
迎宾馆
37
友谊广场
仪征K29路
河北民族村(秦栏团结桥东)-京华城路御景路
查看线路
河北民族村(秦栏团结桥东)
河北民族村卫生服务站
大仪收费站
河北民族村委会
扬天路岔路口
河双路
香沟西
香沟村
香沟东
坡山口
佘庄
大仪小区
扬天岗
街心公园
大仪集贸市场
大仪新街道
金山玩具城
德昌大厦
庆源电气
杏园山庄
大仪物流园
墩刘组
君润混凝土
六巷村
纲要村
...
60
京华城路御景路
点击查看完整线路
纲要惠庄
何营胡庄
元井
薛岗周庄
薛岗村
古井尚庄
古井小区
古井小学
古井
古井街道
同心组
林庄
利民小区
鑫源机械
络科集团(利民路)
天富龙科技
赵家营
林场村
庙山村
张集新苑
张集小学
张集街道
江宁村西
江宁村东
新扬村
扬州西花园(京沪高速管理处)
西部客运枢纽南
西部客运枢纽(扬州火车站西)
站南路文昌西路
揽月公园北
华鼎星城
万豪西花苑
和美第北门
京华城南门
60
京华城路御景路
仪征K30路
月塘镇(谢集)-西部客运枢纽南
查看线路
月塘镇(谢集)
谢集乡
月塘农贸市场
魏墩
丁公村
建设路
三里村
三里庄
老余庄(苏皖省界)
沙集客运站
中扬生态农业
沙集村
苏胜生态农业
联合
刘谢路
汪云村
西窑
江淮小区
碧水湾
陈集医院
陈集华联超市
陈集中学
人民路
江淮加油站(梅湾)
曹庄
...
84
西部客运枢纽南
点击查看完整线路
红星村
红星中心站
双圩南小区
双圩北小区
双巷路
铁牌西
高彭庄岔口
铁牌村
陈巷村
刘集刘庄
刘集何营
刘集束庄
刘集镇政府(刘集卫生院)
刘集镇
刘集安民路
刘集镇市民广场
刘集华联路
刘集客运站
刘集加油站
联营村
络科集团
盘古山
郎森家具厂
西城逸境
西浮桥
鑫禾机械
阚庄
东浮桥
杨庙马庄
周巷
杨庙镇政府
杨庙镇
扬冶路振兴街
训考场(杨庙镇车管所)
杨庙镇东
杨庙塘东组
泰和佳园
燕庄
香茗湖壹号
扬州市射击运动中心
扬州市军供站
邗江公共卫生中心
扬冶路
扬州职大
紫荆苑
雍华府北门
雍华府
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
五彩世界西
京华城.怡景苑
京华城南门
和美第北门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
84
西部客运枢纽南
华鼎星城公交站简介
华鼎星城公交车站几号车到?经过华鼎星城站的公交线路共8条,包括9路、13路、16路等,在此站乘车可前往西部客运枢纽(扬州火车站西)、蜀冈公交首末站、扬汽驾校(公交二公司)等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车