公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
市政府
市政府
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
66路
66路(晚)
86路
88路(晚)
88路
游1
关注公众号查收线路信息
66路
完美路公交停车场北-杭集客运站
查看线路
完美路公交停车场北
联澳公司
完美公司
华扬热水器
书香一品
创业中心
吉安北路
江苏邗建集团
金丰公司
名兴花园
顺达路
金湖湾
邗江中路开发西路
美天健康体检中心
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
翠岗小区
东方医院
廉政广场
市政府
人民大厦(中医院)
西门
...
46
杭集客运站
点击查看完整线路
石塔寺
仙鹤寺
苏北医院
育才小学
渡江桥
七二三所
康山文化园(何园)
长城饭店
跃进桥东
武警医院
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
扬州大桥西
扬州大桥东
运河东路明发路
运河东路金韵路
汽车东站南
三晶日化
万利达
杭府街伟业路
杭府街
46
杭集客运站
66路(晚)
杭集客运站-京华城公交首末站
查看线路
杭集客运站
杭府街
杭府街伟业路
万利达
三晶日化
裔庙村
建新东苑
王集村
广陵大桥东
东部客运枢纽
广陵大桥西
新城大厦
沙湾中路
汽车东站南
运河东路金韵路
运河东路明发路
扬州大桥东
扬州大桥西
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
武警医院
跃进桥东
长城饭店
康山文化园(何园)
七二三所
渡江桥
...
42
京华城公交首末站
点击查看完整线路
育才小学
苏北医院
仙鹤寺
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
邗江中路文昌西路
望月路(步行街)
望月路百祥路
月亮园
五彩世界南
京华城汇通大厦
42
京华城公交首末站
86路
文昌北苑南门-蒋王公交首末站
查看线路
文昌北苑南门
二里桥路观潮路
二里桥路西
江都路文昌中路
东园饭店
仲裁委
武警医院
跃进桥东
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
邗江中路文昌西路
扬大附院西区医院
文汇西路邗江中路西
文汇西路百祥路东
保集半岛
天和国际花园
...
36
蒋王公交首末站
点击查看完整线路
天俊华府
水晶城(京华城荟景苑)
绿杨新苑
文汇西路真州中路东
真州中路(橡树湾东)
橡树湾南门
文汇苑A区
文汇苑C区
汇祥苑
通园桥
36
蒋王公交首末站
88路(晚)
江都汽车客运站-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
江都汽车客运站
江都妇幼保健院
装饰大世界
旺角公馆
江都消防大队
京江大酒店(江都人民法院)
扬州金鹰新城市中心
佳源广场
仙女庙大桥东
仙女庙大桥西
文昌东路曙光路
广陵大桥东
东部客运枢纽
广陵大桥西
沙联
文昌东路临湾路
市民中心(科技馆)
文昌大桥
文昌花园南(住房公积金中心)
鸿泰家园
沙北三村
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
...
39
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
双博馆
体育公园
扬州火车站
39
西部客运枢纽(扬州火车站西)
88路
江都汽车客运站-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
江都汽车客运站
江都妇幼保健院
装饰大世界
旺角公馆
江都消防大队
京江大酒店(江都人民法院)
扬州金鹰新城市中心
佳源广场
仙女庙大桥东
仙女庙大桥西
文昌东路曙光路
广陵大桥东
广陵大桥西
沙联
文昌东路临湾路
市民中心(科技馆)
文昌大桥
文昌花园南(住房公积金中心)
鸿泰家园
沙北三村
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
...
37
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
双博馆
体育公园
37
西部客运枢纽(扬州火车站西)
游1
福运门-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
福运门
渡江桥东
七二三所
康山文化园(何园)
长城饭店
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
东关古渡
工艺美术馆(莱茵苑小区)
个园
史公祠(妇幼保健院)
瘦西湖(虹桥坊)
迎宾馆
友谊广场
宋夹城体育休闲公园南门
五亭桥
瘦西湖东门(宋夹城体育休闲公园西门)
观音山(瘦西湖北门)
大明寺
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门(东方百合园)
念四新村
梅庄新村
市政府
...
38
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
湖滨公园
京华城北门
博物馆路德馨路
双博馆南
体育公园
徐桥村
38
西部客运枢纽(扬州火车站西)
市政府公交站简介
市政府公交车站几号车到?经过市政府站的公交线路共6条,包括66路、66路(晚)、86路等,在此站乘车可前往杭集客运站、京华城公交首末站、蒋王公交首末站等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车