公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
来鹤台广场
来鹤台广场
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
1路
1路(晚)
21路
26路
26路(晚)
38路
71路
72路
88路
88路(晚)
仪征K30路
游1
关注公众号查收线路信息
1路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-亚联公交停车场
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
徐桥村
体育公园
文化艺术中心
市委党校(市体校)
市委党校北门
扬冶路
扬州职大
紫荆苑
市人防
百祥路
来鹤台广场
雍华府
紫薇苑
锦绣花园
扬州友好医院
石桥
双桥
扬大师院
石塔寺
仙鹤寺
苏北医院
育才小学
渡江桥
...
37
亚联公交停车场
点击查看完整线路
福运门
渡江南路江阳东路
七里河公园
奥邦广场
连运小区西门(南区旅游集散中心)
渡江南路连运西路
连运路渡江南路
连运小区南
汤汪花园
汤汪医院
亚联批发市场
37
亚联公交停车场
1路(晚)
西部客运枢纽(扬州火车站西)-亚联公交停车场
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
徐桥村
体育公园
文化艺术中心
市委党校(市体校)
市委党校北门
扬冶路
扬州职大
紫荆苑
市人防
百祥路
来鹤台广场
雍华府
紫薇苑
锦绣花园
扬州友好医院
石桥
双桥
扬大师院
石塔寺
仙鹤寺
苏北医院
育才小学
渡江桥
...
37
亚联公交停车场
点击查看完整线路
福运门
渡江南路江阳东路
七里河公园
奥邦广场
连运小区西门(南区旅游集散中心)
渡江南路连运西路
连运路渡江南路
连运小区南
汤汪花园
汤汪医院
亚联批发市场
37
亚联公交停车场
21路
市委党校北门-通运商贸城(工业品市场)
查看线路
市委党校北门
市委党校(市体校)
文化艺术中心
双博馆南
博物馆路德馨路
京华城路御景路
京华城南门
京华城.怡景苑
五彩世界南
月亮园
邗江中学
来鹤台广场
邗江中路文昌西路
巴黎春天
望月苑
凯莱花园
安兴苑
扬州大剧院
南宝带小区
江阳学院
曙光新苑
大学南路江阳中路北
通扬桥东
工人新村
汽配城
...
34
通运商贸城(工业品市场)
点击查看完整线路
东花园
施井小区西
东方丽景
东花园泵站
正泰花苑
九久奥莱广场西
江都南路南
东方国际食品城北门
34
通运商贸城(工业品市场)
26路
汽车东站-扬汽驾校(公交二公司)
查看线路
汽车东站
运河东路金韵路
明发路
广陵世家
怡新花园
翠月嘉苑
江苏汽车技师学院
东方名城.和园
扬州大桥南
扬州大桥西
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
武警医院
跃进桥东
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
...
37
扬汽驾校(公交二公司)
点击查看完整线路
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
五彩世界西
京华城.怡景苑
京华城南门
和美第北门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
37
扬汽驾校(公交二公司)
26路(晚)
汽车东站-扬汽驾校(公交二公司)
查看线路
汽车东站
运河东路金韵路
明发路
广陵世家
怡新花园
翠月嘉苑
江苏汽车技师学院
东方名城.和园
扬州大桥南
扬州大桥西
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
武警医院
跃进桥东
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
...
36
扬汽驾校(公交二公司)
点击查看完整线路
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
五彩世界西
京华城.怡景苑
京华城南门
和美第北门
万豪西花苑
徐桥村
扬州火车站
西部客运枢纽(扬州火车站西)
36
扬汽驾校(公交二公司)
38路
蒋王公交首末站-扬州环保产业园
查看线路
蒋王公交首末站
马庄小区
和月社区
张有斌口腔门诊
站南路蒋王路
师姑塔体育公园
橡树湾南门
兴城西路博物馆路
余林村
天俊华府南门
西郡188花园南门
富丽康城
邗江区政府南门
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
来鹤台广场
百祥路
市人防
紫荆苑
扬州职大
扬冶路
邗江公共卫生中心
扬州市军供站
扬州市射击运动中心
...
45
扬州环保产业园
点击查看完整线路
香茗湖壹号
泰和佳园
杨庙塘东组
杨庙镇东
训考场(杨庙镇车管所)
扬冶路振兴街
杨庙镇
杨庙镇政府
杨庙加油站
丁锦小区
光明
新坝组
刘庄组
金集花卉
花瓶村
杨庙潘庄
花瓶桥
赵庄村
赵庄小区
45
扬州环保产业园
71路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-东部客运枢纽
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
徐桥村
体育公园
双博馆
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
来鹤台广场
翠岗小区
东方医院
廉政广场
市政府
人民大厦(中医院)
西门
石塔寺
珍园(萃园)
琼花观(银河电子城)
解放桥(旅游集散中心)
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
沙北三村
鸿泰家园
文昌大厦
文昌花园南(住房公积金中心)
文昌大桥
市民中心(科技馆)
...
29
东部客运枢纽
点击查看完整线路
文昌东路临湾路
沙联
广陵大桥西
29
东部客运枢纽
72路
大明寺-豪第坊扬州院子
查看线路
大明寺
蜀冈西峰
扬州天下南
念香苑东
翠岗中学
扬州友好医院东
口岸委
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
邗江中学
月亮园东门
美琪学校东
保集半岛
天和国际花园
天俊华府
水晶城(京华城荟景苑)
绿杨新苑
文汇西路真州中路东
香颂溪岸南门
湖滨名都南
文汇苑A区北门
文汇苑B区北门
安塘组
文汇苑西
...
43
豪第坊扬州院子
点击查看完整线路
通园桥
蒋王公交首末站
四联村
林河
旭日太阳能
朱圩
八字桥
八字桥西
八桥工业区
八桥村
樟木桥
建业组
新集科技中心(加油站)
新集天桥
新集卫生院
花园路栖凤街
花园路兴隆街
43
豪第坊扬州院子
88路
江都汽车客运站-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
江都汽车客运站
江都妇幼保健院
装饰大世界
旺角公馆
江都消防大队
京江大酒店(江都人民法院)
扬州金鹰新城市中心
佳源广场
仙女庙大桥东
仙女庙大桥西
文昌东路曙光路
广陵大桥东
广陵大桥西
沙联
文昌东路临湾路
市民中心(科技馆)
文昌大桥
文昌花园南(住房公积金中心)
鸿泰家园
沙北三村
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
...
37
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
双博馆
体育公园
37
西部客运枢纽(扬州火车站西)
88路(晚)
江都汽车客运站-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
江都汽车客运站
江都妇幼保健院
装饰大世界
旺角公馆
江都消防大队
京江大酒店(江都人民法院)
扬州金鹰新城市中心
佳源广场
仙女庙大桥东
仙女庙大桥西
文昌东路曙光路
广陵大桥东
东部客运枢纽
广陵大桥西
沙联
文昌东路临湾路
市民中心(科技馆)
文昌大桥
文昌花园南(住房公积金中心)
鸿泰家园
沙北三村
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
...
39
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
双博馆
体育公园
扬州火车站
39
西部客运枢纽(扬州火车站西)
仪征K30路
月塘镇(谢集)-西部客运枢纽南
查看线路
月塘镇(谢集)
谢集乡
月塘农贸市场
魏墩
丁公村
建设路
三里村
三里庄
老余庄(苏皖省界)
沙集客运站
中扬生态农业
沙集村
苏胜生态农业
联合
刘谢路
汪云村
西窑
江淮小区
碧水湾
陈集医院
陈集华联超市
陈集中学
人民路
江淮加油站(梅湾)
曹庄
...
84
西部客运枢纽南
点击查看完整线路
红星村
红星中心站
双圩南小区
双圩北小区
双巷路
铁牌西
高彭庄岔口
铁牌村
陈巷村
刘集刘庄
刘集何营
刘集束庄
刘集镇政府(刘集卫生院)
刘集镇
刘集安民路
刘集镇市民广场
刘集华联路
刘集客运站
刘集加油站
联营村
络科集团
盘古山
郎森家具厂
西城逸境
西浮桥
鑫禾机械
阚庄
东浮桥
杨庙马庄
周巷
杨庙镇政府
杨庙镇
扬冶路振兴街
训考场(杨庙镇车管所)
杨庙镇东
杨庙塘东组
泰和佳园
燕庄
香茗湖壹号
扬州市射击运动中心
扬州市军供站
邗江公共卫生中心
扬冶路
扬州职大
紫荆苑
雍华府北门
雍华府
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
五彩世界西
京华城.怡景苑
京华城南门
和美第北门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
84
西部客运枢纽南
游1
福运门-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
福运门
渡江桥东
七二三所
康山文化园(何园)
长城饭店
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
东关古渡
工艺美术馆(莱茵苑小区)
个园
史公祠(妇幼保健院)
瘦西湖(虹桥坊)
迎宾馆
友谊广场
宋夹城体育休闲公园南门
五亭桥
瘦西湖东门(宋夹城体育休闲公园西门)
观音山(瘦西湖北门)
大明寺
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门(东方百合园)
念四新村
梅庄新村
市政府
...
38
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
湖滨公园
京华城北门
博物馆路德馨路
双博馆南
体育公园
徐桥村
38
西部客运枢纽(扬州火车站西)
来鹤台广场公交站简介
来鹤台广场公交车站几号车到?经过来鹤台广场站的公交线路共12条,包括1路、1路(晚)、21路等,在此站乘车可前往亚联公交停车场、通运商贸城(工业品市场)、扬汽驾校(公交二公司)等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车