公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
扬州火车站
扬州火车站
途经路线[20条]
免费发送线路信息到微信
K1路
1路
1路(晚)
9路
13路
16路
18路(晚)
18路
22路
26路
26路(晚)
33路
43路
71路
77路
88路
88路(晚)
101路
大学城专线
游1
关注公众号查收线路信息
K1路
江都汽车客运站-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
江都汽车客运站
装饰大世界
京江大酒店(江都人民法院)
扬州金鹰新城市中心
广陵大桥东
沙联
市民中心(科技馆)
文昌花园南(住房公积金中心)
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
人民大厦(中医院)
市政府
翠岗小区
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
西部客运枢纽(扬州火车站西)
1路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-亚联公交停车场
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
徐桥村
体育公园
文化艺术中心
市委党校(市体校)
市委党校北门
扬冶路
扬州职大
紫荆苑
市人防
百祥路
来鹤台广场
雍华府
紫薇苑
锦绣花园
扬州友好医院
石桥
双桥
扬大师院
石塔寺
仙鹤寺
苏北医院
育才小学
渡江桥
...
37
亚联公交停车场
点击查看完整线路
福运门
渡江南路江阳东路
七里河公园
奥邦广场
连运小区西门(南区旅游集散中心)
渡江南路连运西路
连运路渡江南路
连运小区南
汤汪花园
汤汪医院
亚联批发市场
37
亚联公交停车场
1路(晚)
西部客运枢纽(扬州火车站西)-亚联公交停车场
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
徐桥村
体育公园
文化艺术中心
市委党校(市体校)
市委党校北门
扬冶路
扬州职大
紫荆苑
市人防
百祥路
来鹤台广场
雍华府
紫薇苑
锦绣花园
扬州友好医院
石桥
双桥
扬大师院
石塔寺
仙鹤寺
苏北医院
育才小学
渡江桥
...
37
亚联公交停车场
点击查看完整线路
福运门
渡江南路江阳东路
七里河公园
奥邦广场
连运小区西门(南区旅游集散中心)
渡江南路连运西路
连运路渡江南路
连运小区南
汤汪花园
汤汪医院
亚联批发市场
37
亚联公交停车场
9路
汽车东站-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
汽车东站
运河东路金韵路
明发路
广陵世家
怡新花园
翠月嘉苑
恒大观澜府
开发大桥东
九久奥莱广场
大陈巷
联谊批发市场(市救助站)
七里河公园
渡江南路江阳东路
工人新村
通扬桥东
江阳中路大学南路
江阳中路扬子江中路
恒安标准人寿
扬州商城南(缤格生活广场)
江阳中路鸿大路
江阳西路邗江中路
江阳西路
扬城康复医院
江阳西路祥园路
高力家居港
...
33
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
真州中路栖祥路
真州中路(橡树湾东)
绿杨新苑西
真州中路京华城路
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
33
西部客运枢纽(扬州火车站西)
13路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-蜀冈公交首末站
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
站南路文昌西路
揽月公园北
华鼎星城
万豪西花苑
育才西校区
绿杨新苑北门
京华城.御景苑
京华城.怡景苑南门
奥都花城西门
五彩世界南
月亮园
望月路百祥路
望月路(步行街)
邗江中路文昌西路
雍华府
福康园护理院(海德庄园)
山河园(柳馨花园)
中星海上紫郡(冯庄)
润辉广场(碧水栖庭)
西湖镇政府
邗江公安局
瑞和护理院(新东方中学)
江阳商贸城
...
34
蜀冈公交首末站
点击查看完整线路
扬子江北路双塘东路北
五亭龙东门
五亭龙北门
邗江医药有限公司
金槐路
金槐村
荷叶西路金槐路
朗丰家居生活馆
34
蜀冈公交首末站
16路
润扬森林公园-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
润扬森林公园
润扬南路
瓜洲古渡
瓜洲化纤
中平桥
大李桥
沈院
花园桥
宦桥
运西
运西马庄
蒋庄
邗江中专
韦庄
周庄[润扬南路]
冻青铺
南邮通达学院
扬州工业职业技术学院西门
华扬西路润扬南路
扬州工业职业技术学院北门
华扬西路邗江南路西
扬州工业职业技术学院东
扬州大学扬子津校区东门
创业园
邗江中路南
...
45
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
邗江中路开发西路
美天健康体检中心
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
文汇西路邗江中路西
文汇西路百祥路东
保集半岛
天和国际花园
天和国际花园西门
奥都花城西门
京华城.怡景苑
京华城南门
京华城路御景路
和美第北门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
45
西部客运枢纽(扬州火车站西)
18路(晚)
文昌北苑南门-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
文昌北苑南门
观潮路(中海玺园)
扬大附中东校区
顾庄新村
江都路安康路
宝城厂
江都路文昌中路
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
南宝带小区
扬州大剧院
贝恩口腔医院
邗江区政府南门
富丽康城
西郡188花园南门
西郡188花园西门
天俊华府
...
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
水晶城(京华城荟景苑)
绿杨新苑
绿杨新苑西门
同泰路
同泰路真州中路
同泰路西
新盛花苑
新盛路北
京华城路新盛路
站南路文昌西路
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
18路
文昌北苑南门-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
文昌北苑南门
观潮路(中海玺园)
扬大附中东校区
顾庄新村
江都路安康路
宝城厂
江都路文昌中路
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
南宝带小区
扬州大剧院
贝恩口腔医院
邗江区政府南门
富丽康城
西郡188花园南门
西郡188花园西门
天俊华府
...
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
水晶城(京华城荟景苑)
绿杨新苑
绿杨新苑西门
同泰路
同泰路真州中路
同泰路西
新盛花苑
新盛路北
京华城路新盛路
站南路文昌西路
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
22路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-八南村
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
站南路文昌西路
京华城路新盛路
新盛路北
新盛花苑
新盛花苑南门
站南路文汇西路
文汇苑A区东门
橡树湾南门
兴城西路博物馆路
余林村
天俊华府南门
西郡188花园南门
富丽康城
邗江区政府南门
扬子妇科医院
华夏银行分行
美天健康体检中心
康桥花园
开发西路
开发西路鸿大路
祥和路
维扬路开发西路南
维扬路兴扬路北
...
48
八南村
点击查看完整线路
开发区人民检察院
G40扬州南出入口
富川瑞园
依云城邦(亚普公司)
外商公共服务中心
四水厂
江海学院(扬子津生态中心)
开发区马庄
蓝爵庄园
九龙湖路岔口
出口加工区
邗江河桥
扬子江南路金山路北
金山路扬子江南路西
江苏顺大
港口工业园
金山路
金山花园
金港花园
金港北苑南门
玉带家园
八里镇政府
48
八南村
26路
汽车东站-扬汽驾校(公交二公司)
查看线路
汽车东站
运河东路金韵路
明发路
广陵世家
怡新花园
翠月嘉苑
江苏汽车技师学院
东方名城.和园
扬州大桥南
扬州大桥西
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
武警医院
跃进桥东
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
...
37
扬汽驾校(公交二公司)
点击查看完整线路
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
五彩世界西
京华城.怡景苑
京华城南门
和美第北门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
37
扬汽驾校(公交二公司)
26路(晚)
汽车东站-扬汽驾校(公交二公司)
查看线路
汽车东站
运河东路金韵路
明发路
广陵世家
怡新花园
翠月嘉苑
江苏汽车技师学院
东方名城.和园
扬州大桥南
扬州大桥西
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
武警医院
跃进桥东
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
...
36
扬汽驾校(公交二公司)
点击查看完整线路
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
五彩世界西
京华城.怡景苑
京华城南门
和美第北门
万豪西花苑
徐桥村
扬州火车站
西部客运枢纽(扬州火车站西)
36
扬汽驾校(公交二公司)
33路
菱塘客运站(菱塘清真寺)-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
菱塘客运站(菱塘清真寺)
龚家路
神居山风景区
北茶村
纬十九路
天山镇北
天山镇
天山镇南
许黄路
南茶
大巷加油站
大巷农商行
大巷南
公路村
友谊路善鸿大道
富康路环宇路
大仪镇北
街心公园
大仪客运站
大仪镇政府
泗涧村
万集村部
青红路
人民路
陈集镇政府
...
41
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
陈集地藏寺
高塘村
友好村
杜庄
那园
捺山地质公园
三十里墩
富月工艺品
捺山村
大鲍营水库
张集街道
江宁村西
江宁村东
新杨村
扬州西花园(京沪高速管理处)
41
西部客运枢纽(扬州火车站西)
43路
刘集镇-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
刘集镇
朝阳苑
刘集镇市民广场
为民苑
惠民苑
刘集交警中队
刘集加油站
益邦毯业有限公司
盘古山
盘古村
扈家庄
西浮桥
阚庄
东浮桥
杨庙马庄
杨庙周巷
杨庙镇政府
加州庄园
训考场西门
杨庙村
家禽研究所
陶塘
南庄
塞纳春天
西蒋巷
...
28
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
苏北医院分院
扬州西花园(京沪高速管理处)
28
西部客运枢纽(扬州火车站西)
71路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-东部客运枢纽
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
徐桥村
体育公园
双博馆
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
来鹤台广场
翠岗小区
东方医院
廉政广场
市政府
人民大厦(中医院)
西门
石塔寺
珍园(萃园)
琼花观(银河电子城)
解放桥(旅游集散中心)
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
沙北三村
鸿泰家园
文昌大厦
文昌花园南(住房公积金中心)
文昌大桥
市民中心(科技馆)
...
29
东部客运枢纽
点击查看完整线路
文昌东路临湾路
沙联
广陵大桥西
29
东部客运枢纽
77路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-胥浦车站
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
扬州西花园(京沪高速管理处)
新杨村
江宁村东
江宁村西
国庆村秦庄
国庆村北
国庆村
国庆村南
光明村
花园村
月映九院
新集客运站
人民路栖凤街
新集学校
七方桥
毛桥
中心河
金桥
桃坞天桥
童庄小店
新北花苑B区
新北花苑
新城中学
...
42
胥浦车站
点击查看完整线路
新城镇政府
天越大道
仪征大众联合工业园
上海大众汽车有限公司
仪征宝能睿城
建邺小区
五一花苑
仪征石桥
怡人城市花园
中信银行
工商银行
浦发银行
苏果超市
五星电器
化纤医院
仪征东园饭店
42
胥浦车站
88路
江都汽车客运站-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
江都汽车客运站
江都妇幼保健院
装饰大世界
旺角公馆
江都消防大队
京江大酒店(江都人民法院)
扬州金鹰新城市中心
佳源广场
仙女庙大桥东
仙女庙大桥西
文昌东路曙光路
广陵大桥东
广陵大桥西
沙联
文昌东路临湾路
市民中心(科技馆)
文昌大桥
文昌花园南(住房公积金中心)
鸿泰家园
沙北三村
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
...
37
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
双博馆
体育公园
37
西部客运枢纽(扬州火车站西)
88路(晚)
江都汽车客运站-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
江都汽车客运站
江都妇幼保健院
装饰大世界
旺角公馆
江都消防大队
京江大酒店(江都人民法院)
扬州金鹰新城市中心
佳源广场
仙女庙大桥东
仙女庙大桥西
文昌东路曙光路
广陵大桥东
东部客运枢纽
广陵大桥西
沙联
文昌东路临湾路
市民中心(科技馆)
文昌大桥
文昌花园南(住房公积金中心)
鸿泰家园
沙北三村
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
...
39
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
双博馆
体育公园
扬州火车站
39
西部客运枢纽(扬州火车站西)
101路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-广陵经开区公交首末站
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
徐桥村
体育公园
文化艺术中心
运河大剧院
国展中心
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
邗江中学
月亮园东门
美琪学校东
邗江实验学校西
邗江区政务服务中心
江阳西路邗江中路
江阳中路鸿大路
扬州商城南(缤格生活广场)
恒安标准人寿
江阳中路扬子江中路
江阳中路大学南路
通扬桥东
工人新村
汽配城
东花园
大水湾公园
...
43
广陵经开区公交首末站
点击查看完整线路
武警医院
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
扬州大桥西
扬州大桥东
运河东路明发路
运河东路金韵路
汽车东站南
严桥
板桥
广陵骨伤科医院
广陵经济开发区管委会
科创园
龙泉路董庄路北
龙泉路大众港路北
广陵产业园(玛切嘉利)
巫家
江苏太极(常西桥)
43
广陵经开区公交首末站
大学城专线
西部客运枢纽(扬州火车站西)-扬州大学广陵学院
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
扬州大学扬子津校区(南浦花园)
扬州大学扬子津校区南
扬州工业职业技术学院西门
南邮通达学院
邗江中专南门
扬州大学广陵学院
游1
福运门-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
福运门
渡江桥东
七二三所
康山文化园(何园)
长城饭店
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
东关古渡
工艺美术馆(莱茵苑小区)
个园
史公祠(妇幼保健院)
瘦西湖(虹桥坊)
迎宾馆
友谊广场
宋夹城体育休闲公园南门
五亭桥
瘦西湖东门(宋夹城体育休闲公园西门)
观音山(瘦西湖北门)
大明寺
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门(东方百合园)
念四新村
梅庄新村
市政府
...
38
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
湖滨公园
京华城北门
博物馆路德馨路
双博馆南
体育公园
徐桥村
38
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站公交站简介
扬州火车站公交车站几号车到?经过扬州火车站的公交线路共20条,包括K1路、1路、1路(晚)等,在此站乘车可前往西部客运枢纽(扬州火车站西)、亚联公交停车场、蜀冈公交首末站等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车