公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
大王庙(北区旅游集散中心)
大王庙(北区旅游集散中心)
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
25路
27路
30路
51路(晚)
52路
58路
关注公众号查收线路信息
25路
公交三公司-汽车东站
查看线路
公交三公司
扬子江北路荷叶路南
小官桥
五亭龙东门
扬子江北路双塘东路北
江阳商贸城
扬子江北路江平东路
西湖镇
鉴真路
大明寺
观音山(瘦西湖北门)
下马桥
汉广陵王墓
瘦西湖悦园
干休所
湖畔御景
佳竹苑
邗沟路黄金坝路
大王庙(北区旅游集散中心)
梅花山庄
五台山大桥
便益门
东关古渡
吴道台府(第一人民医院)
跃进桥
...
33
汽车东站
点击查看完整线路
跃进桥东
武警医院
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
扬州大桥西
扬州大桥东
运河东路明发路
运河东路金韵路
33
汽车东站
27路
佳家花园公交首末站-蒋王公交首末站
查看线路
佳家花园公交首末站
江平东路叶桥路
江平东路江都北路
佳家花园
佳家南园
鸿福三村(瘦西湖鼎苑)
黄金坝路上方寺路
御龙湾商业广场
大王庙(北区旅游集散中心)
梅花山庄
五台山大桥
便益门
工艺美术馆(莱茵苑小区)
个园
史公祠(妇幼保健院)
文昌阁
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市人力资源和社会保障局
秋雨路
四季园南门
望月苑
巴黎春天
望月路(步行街)
...
39
蒋王公交首末站
点击查看完整线路
望月路百祥路
月亮园
五彩世界南
奥都花城西门
天和国际花园西门
西郡188花园西门
吉祥路东
润雅苑南门
蒋王幼儿园
站南路蒋王路
张有斌口腔门诊
和月社区
马庄小区
39
蒋王公交首末站
30路
完美路公交停车场-冶春食品公司(日模邗沟装饰公司)
查看线路
完美路公交停车场
联博药业
扬力工程中心
扬州漆器厂
柏泰集团
牧羊路祥园路东
吉安北路
江苏邗建集团
金丰公司
名兴花园
顺达路
金湖湾
开发西路
开发西路鸿大路
祥和路
宝龙广场西门
维扬路茉莉花路
扬州商城
花园小区
南宝带小区
崇文苑
扬大农学院
畜牧兽医院
扬大文汇路校区东
石塔寺
...
44
冶春食品公司(日模邗沟装饰公司)
点击查看完整线路
文昌阁
史公祠(妇幼保健院)
梅岭小学
梅岭东路
梅岭东苑
吉祥苑
五台山大桥
梅花山庄
大王庙(北区旅游集散中心)
竹西公园(御龙湾商业广场南)
新城吾悦广场
恒大帝景
月明苑西门
三星花园
叶桥路秋实路北
物港路叶桥路
竹西芳庭
物港路运河北路东
44
冶春食品公司(日模邗沟装饰公司)
51路(晚)
运河北路公交停车场-邗江实验学校西
查看线路
运河北路公交停车场
盐亭子小区
竹西董庄
恒大帝景
新城吾悦广场
竹西公园(御龙湾商业广场南)
大王庙(北区旅游集散中心)
梅花山庄
五台山大桥
吉祥苑
梅岭东苑
梅岭东路
梅岭小学
史公祠(妇幼保健院)
文昌阁
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市人力资源和社会保障局
秋雨路
四季园南门
望月苑
巴黎春天
望月路(步行街)
望月路百祥路
...
33
邗江实验学校西
点击查看完整线路
月亮园东门
美琪学校东
邗江区政府南门
扬子妇科医院
华夏银行分行
江阳西路邗江中路
邗江区政务服务中心
33
邗江实验学校西
52路
动物之窗公交首末站-东部客运枢纽
查看线路
动物之窗公交首末站
梅岭小学花都汇校区
史可法北路春辰路南
佳家花园
佳家南园
鸿福三村(瘦西湖鼎苑)
黄金坝路上方寺路
御龙湾商业广场
大王庙(北区旅游集散中心)
梅花山庄
五台山大桥
便益门
东关古渡
解放桥(旅游集散中心)
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
江都路文昌中路
宝城厂
江都路安康路
顾庄新村
扬大附中东校区
观潮路(中海玺园)
文康苑
文昌大厦
文昌花园南(住房公积金中心)
文昌大桥
...
30
东部客运枢纽
点击查看完整线路
市民中心(科技馆)
文昌东路临湾路
沙联
广陵大桥西
30
东部客运枢纽
58路
动物之窗公交首末站-汽车东站
查看线路
动物之窗公交首末站
梅岭小学花都汇校区
华建上院
市中心血站
惠民医院
黄金坝路上方寺路
御龙湾商业广场
大王庙(北区旅游集散中心)
梅花山庄
五台山大桥
便益门
东关古渡
解放北路
解放北路江都路西
二里桥路西
二里桥路观潮路
文康苑
文昌大厦
文昌花园南(住房公积金中心)
文昌大桥
京杭之心
运河东郡
广陵区体操馆
东区医院(京杭融园北)
信息产业基地西区
...
26
汽车东站
点击查看完整线路
26
汽车东站
大王庙(北区旅游集散中心)公交站简介
大王庙(北区旅游集散中心)公交车站几号车到?经过大王庙(北区旅游集散中心)站的公交线路共6条,包括25路、27路、30路等,在此站乘车可前往汽车东站、蒋王公交首末站、冶春食品公司(日模邗沟装饰公司)等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车