该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:工人新村06:10-18:20|蒋王公交首末站06:10-18:20
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2020年10月15日起执行
1.行车间隔:高峰13分钟 平峰20分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程15公里,单程时间:50分钟,运行车辆:10辆
4.线路走向:工人新村-江阳东路-江阳中路-大学南路-文汇东路-扬子江中路-文昌西路-邗江中路-江阳西路-润扬中路-红旗路-东方路-蒋王路-真州中路-兴城西路-七里沟路-蒋王公交首末站
5.线路调整:
(1)润扬路将于2019年3月9日起实施快速化改造,受此影响,临时撤销邗江区政府、扬子妇科医院、润扬广场、江阳西路邗江中路、江阳西路、红旗路、方正苑7站,新增文汇西路邗江中路、邗江人才市场、保集半岛、天和国际花园、西郡188花园西门、国展路南6站。
(2)因蒋王镇东方路无法正常通行,自2020年4月7日起,临时改道长江路、吉祥路通行,上下行线路走向一致。临时撤销蒋王镇站。
扬州73路公交车路线图方向切换