该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:杭集客运站(西线)07:20-17:40|杭集客运站(东线)07:00-17:40
- 参考票价:免费公交
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2017年11月29日起执行
1.发车时间:
【西线】07:20、08:00、08:40、09:30、10:30、11:30、13:30、14:30、15:30、16:20、17:00、17:40
【东线】07:00、07:40、08:20、09:00、10:00、11:00、13:00、14:00、15:00、16:00、16:50、17:40
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程11公里,单程时间:30分钟,运行车辆:2辆
4.线路走向:杭集客运站-九圩路-杭府街-曙光路-琼花大道-高露洁路-九龙路-龙王路-三笑大道-曙光路-三星路-伟业路-利民路-曙光路-九圩路-杭集客运站
5.线路调整:2017年11月29日起,受杭集镇三星路施工影响,公交69路临时撤销“三赛、高洁(神鹰)”2组停靠站,新增“锦都国际酒店用品城”临时停靠站。
扬州69路公交车路线图方向切换