- 运行时间:高力家居港18:07-21:40|佳家花园公交首末站18:20-21:45
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2021年11月6日起执行
1.行车间隔:10-13分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程15.9公里,单程时间:43分钟,运行车辆:8辆
4.线路走向:高力家居港-江阳西路-江阳中路-江阳东路-渡江南路-渡江路-国庆路-史可法路-邗沟路-黄金坝路-江平东路-佳家花园公交首末站
扬州8路(晚)公交车路线
高力家居港—佳家花园公交首末站
扬州8路(晚)公交车路线
佳家花园公交首末站—高力家居港
扬州8路(晚)公交车路线图方向切换