- 运行时间:杨寿客运站05:30-18:05|工人新村06:30-18:45
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2020年6月24日执行
1.行车间隔:高峰8分钟 平峰10分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程26.1公里,单程时间:80分钟,运行车辆:18辆
4.线路走向:杨寿客运站-永和路-华通路-回归路-G345-七泉路-G345-扬子江北路-文昌中路-汶河南路-荷花池路-江阳东路-工人新村
5.线路调整:2018年11月8日起,扬子江北路(江平东路至七泉路)升级改造,107路、107路区间取消“和泰毛绒公司”公交站点停靠。
扬州107路公交车路线图方向切换