扬州103路区间公交车路线[主城公交]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:槐泗公交停车场06:00-17:15|黄珏镇06:40-18:05
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-04-18
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2019年1月5日起执行
1.发车时间:
【黄珏镇】06:40 08:20 10:20 12:20 14:20 16:20 18:05
【庆峰.百瑞锦园】06:00 07:30 09:20 11:20 13:20 15:20 17:15
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程17公里,单程时间:35分钟,运行车辆:1辆
4.线路走向:黄珏镇-宏城西路-扬菱线-正大路-四通北路-方兴东路-扬菱线-弘扬西路-槐泗公交停车场
5.线路调整:2018年11月11日起,槐泗镇区吉兴南路和弘扬东路道路升级改造,临时撤销酒甸、槐泗镇(茉莉花园)、庆峰.百瑞锦园3站,新增槐泗公交停车场1站。
扬州103路区间公交车路线图方向切换