公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
京华城路御景路
京华城路御景路
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
16路
21路
28路(晚)
61路
仪征K29路
关注公众号查收线路信息
16路
润扬森林公园-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
润扬森林公园
润扬南路
瓜洲古渡
瓜洲化纤
中平桥
大李桥
沈院
花园桥
宦桥
运西
运西马庄
蒋庄
邗江中专
韦庄
周庄[润扬南路]
冻青铺
南邮通达学院
扬州工业职业技术学院西门
华扬西路润扬南路
扬州工业职业技术学院北门
华扬西路邗江南路西
扬州工业职业技术学院东
扬州大学扬子津校区东门
创业园
邗江中路南
...
45
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
邗江中路开发西路
美天健康体检中心
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
文汇西路邗江中路西
文汇西路百祥路东
保集半岛
天和国际花园
天和国际花园西门
奥都花城西门
京华城.怡景苑
京华城南门
京华城路御景路
和美第北门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
45
西部客运枢纽(扬州火车站西)
21路
市委党校北门-通运商贸城(工业品市场)
查看线路
市委党校北门
市委党校(市体校)
文化艺术中心
双博馆南
博物馆路德馨路
京华城路御景路
京华城南门
京华城.怡景苑
五彩世界南
月亮园
邗江中学
来鹤台广场
邗江中路文昌西路
巴黎春天
望月苑
凯莱花园
安兴苑
扬州大剧院
南宝带小区
江阳学院
曙光新苑
大学南路江阳中路北
通扬桥东
工人新村
汽配城
...
34
通运商贸城(工业品市场)
点击查看完整线路
东花园
施井小区西
东方丽景
东花园泵站
正泰花苑
九久奥莱广场西
江都南路南
东方国际食品城北门
34
通运商贸城(工业品市场)
28路(晚)
蒋王公交首末站-蜀冈公交首末站
查看线路
蒋王公交首末站
马庄小区
汇祥苑
文汇苑C区
文汇苑A区
橡树湾南门
真州中路(橡树湾东)
文汇西路真州中路东
绿杨新苑
绿杨新苑东门
大刘庄(和美第东门)
京华城路御景路
京华城南门
京华城.怡景苑
五彩世界南
月亮园
望月路百祥路
望月路(步行街)
邗江中路文昌西路
雍华府
福康园护理院(海德庄园)
山河园(柳馨花园)
中星海上紫郡(冯庄)
润辉广场(碧水栖庭)
西湖镇政府
...
30
蜀冈公交首末站
点击查看完整线路
司徒村村委会(扬州棋院)
汇锦花苑北门
维扬中学北门
司徒庙路真州北路东
30
蜀冈公交首末站
61路
京华城公交首末站-隆觉花苑
查看线路
京华城公交首末站
京华城汇通大厦
京华城.怡景苑
京华城南门
京华城路御景路
和美第北门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
京华城路新盛路
新盛路北
新盛花苑
新盛花苑南门
站南路文汇西路
文汇苑A区北门
文汇苑B区北门
悦来村
悦来村委会
塘湖
晏庄
董庄
林河西
旭日太阳能
朱圩
八字桥
...
36
隆觉花苑
点击查看完整线路
八字桥西
八桥工业区
八桥村
樟木桥
古河站
金庄站
红星站
李桥加油站
李桥站
朴席农贸市场
36
隆觉花苑
仪征K29路
河北民族村(秦栏团结桥东)-京华城路御景路
查看线路
河北民族村(秦栏团结桥东)
河北民族村卫生服务站
大仪收费站
河北民族村委会
扬天路岔路口
河双路
香沟西
香沟村
香沟东
坡山口
佘庄
大仪小区
扬天岗
街心公园
大仪集贸市场
大仪新街道
金山玩具城
德昌大厦
庆源电气
杏园山庄
大仪物流园
墩刘组
君润混凝土
六巷村
纲要村
...
60
京华城路御景路
点击查看完整线路
纲要惠庄
何营胡庄
元井
薛岗周庄
薛岗村
古井尚庄
古井小区
古井小学
古井
古井街道
同心组
林庄
利民小区
鑫源机械
络科集团(利民路)
天富龙科技
赵家营
林场村
庙山村
张集新苑
张集小学
张集街道
江宁村西
江宁村东
新扬村
扬州西花园(京沪高速管理处)
西部客运枢纽南
西部客运枢纽(扬州火车站西)
站南路文昌西路
揽月公园北
华鼎星城
万豪西花苑
和美第北门
京华城南门
60
京华城路御景路
京华城路御景路公交站简介
京华城路御景路公交车站几号车到?经过京华城路御景路站的公交线路共5条,包括16路、21路、28路(晚)等,在此站乘车可前往西部客运枢纽(扬州火车站西)、通运商贸城(工业品市场)、蜀冈公交首末站等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车