公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
26路
26路(晚)
71路
88路(晚)
88路
101路
仪征K30路
游1
关注公众号查收线路信息
26路
汽车东站-扬汽驾校(公交二公司)
查看线路
汽车东站
运河东路金韵路
明发路
广陵世家
怡新花园
翠月嘉苑
江苏汽车技师学院
东方名城.和园
扬州大桥南
扬州大桥西
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
武警医院
跃进桥东
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
...
37
扬汽驾校(公交二公司)
点击查看完整线路
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
五彩世界西
京华城.怡景苑
京华城南门
和美第北门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
37
扬汽驾校(公交二公司)
26路(晚)
汽车东站-扬汽驾校(公交二公司)
查看线路
汽车东站
运河东路金韵路
明发路
广陵世家
怡新花园
翠月嘉苑
江苏汽车技师学院
东方名城.和园
扬州大桥南
扬州大桥西
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
武警医院
跃进桥东
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
...
36
扬汽驾校(公交二公司)
点击查看完整线路
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
五彩世界西
京华城.怡景苑
京华城南门
和美第北门
万豪西花苑
徐桥村
扬州火车站
西部客运枢纽(扬州火车站西)
36
扬汽驾校(公交二公司)
71路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-东部客运枢纽
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
徐桥村
体育公园
双博馆
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
来鹤台广场
翠岗小区
东方医院
廉政广场
市政府
人民大厦(中医院)
西门
石塔寺
珍园(萃园)
琼花观(银河电子城)
解放桥(旅游集散中心)
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
沙北三村
鸿泰家园
文昌大厦
文昌花园南(住房公积金中心)
文昌大桥
市民中心(科技馆)
...
29
东部客运枢纽
点击查看完整线路
文昌东路临湾路
沙联
广陵大桥西
29
东部客运枢纽
88路(晚)
江都汽车客运站-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
江都汽车客运站
江都妇幼保健院
装饰大世界
旺角公馆
江都消防大队
京江大酒店(江都人民法院)
扬州金鹰新城市中心
佳源广场
仙女庙大桥东
仙女庙大桥西
文昌东路曙光路
广陵大桥东
东部客运枢纽
广陵大桥西
沙联
文昌东路临湾路
市民中心(科技馆)
文昌大桥
文昌花园南(住房公积金中心)
鸿泰家园
沙北三村
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
...
39
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
双博馆
体育公园
扬州火车站
39
西部客运枢纽(扬州火车站西)
88路
江都汽车客运站-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
江都汽车客运站
江都妇幼保健院
装饰大世界
旺角公馆
江都消防大队
京江大酒店(江都人民法院)
扬州金鹰新城市中心
佳源广场
仙女庙大桥东
仙女庙大桥西
文昌东路曙光路
广陵大桥东
广陵大桥西
沙联
文昌东路临湾路
市民中心(科技馆)
文昌大桥
文昌花园南(住房公积金中心)
鸿泰家园
沙北三村
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
...
37
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
双博馆
体育公园
37
西部客运枢纽(扬州火车站西)
101路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-广陵经开区公交首末站
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
徐桥村
体育公园
文化艺术中心
运河大剧院
国展中心
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
邗江中学
月亮园东门
美琪学校东
邗江实验学校西
邗江区政务服务中心
江阳西路邗江中路
江阳中路鸿大路
扬州商城南(缤格生活广场)
恒安标准人寿
江阳中路扬子江中路
江阳中路大学南路
通扬桥东
工人新村
汽配城
东花园
大水湾公园
...
43
广陵经开区公交首末站
点击查看完整线路
武警医院
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
扬州大桥西
扬州大桥东
运河东路明发路
运河东路金韵路
汽车东站南
严桥
板桥
广陵骨伤科医院
广陵经济开发区管委会
科创园
龙泉路董庄路北
龙泉路大众港路北
广陵产业园(玛切嘉利)
巫家
江苏太极(常西桥)
43
广陵经开区公交首末站
仪征K30路
月塘镇(谢集)-西部客运枢纽南
查看线路
月塘镇(谢集)
谢集乡
月塘农贸市场
魏墩
丁公村
建设路
三里村
三里庄
老余庄(苏皖省界)
沙集客运站
中扬生态农业
沙集村
苏胜生态农业
联合
刘谢路
汪云村
西窑
江淮小区
碧水湾
陈集医院
陈集华联超市
陈集中学
人民路
江淮加油站(梅湾)
曹庄
...
84
西部客运枢纽南
点击查看完整线路
红星村
红星中心站
双圩南小区
双圩北小区
双巷路
铁牌西
高彭庄岔口
铁牌村
陈巷村
刘集刘庄
刘集何营
刘集束庄
刘集镇政府(刘集卫生院)
刘集镇
刘集安民路
刘集镇市民广场
刘集华联路
刘集客运站
刘集加油站
联营村
络科集团
盘古山
郎森家具厂
西城逸境
西浮桥
鑫禾机械
阚庄
东浮桥
杨庙马庄
周巷
杨庙镇政府
杨庙镇
扬冶路振兴街
训考场(杨庙镇车管所)
杨庙镇东
杨庙塘东组
泰和佳园
燕庄
香茗湖壹号
扬州市射击运动中心
扬州市军供站
邗江公共卫生中心
扬冶路
扬州职大
紫荆苑
雍华府北门
雍华府
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
五彩世界西
京华城.怡景苑
京华城南门
和美第北门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
84
西部客运枢纽南
游1
福运门-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
福运门
渡江桥东
七二三所
康山文化园(何园)
长城饭店
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
东关古渡
工艺美术馆(莱茵苑小区)
个园
史公祠(妇幼保健院)
瘦西湖(虹桥坊)
迎宾馆
友谊广场
宋夹城体育休闲公园南门
五亭桥
瘦西湖东门(宋夹城体育休闲公园西门)
观音山(瘦西湖北门)
大明寺
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门(东方百合园)
念四新村
梅庄新村
市政府
...
38
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
湖滨公园
京华城北门
博物馆路德馨路
双博馆南
体育公园
徐桥村
38
西部客运枢纽(扬州火车站西)
文昌西路百祥路西(新港名城花园)公交站简介
文昌西路百祥路西(新港名城花园)公交车站几号车到?经过文昌西路百祥路西(新港名城花园)站的公交线路共8条,包括26路、26路(晚)、71路等,在此站乘车可前往扬汽驾校(公交二公司)、东部客运枢纽、西部客运枢纽(扬州火车站西)等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车