公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
建新东苑
建新东苑
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
57路
66路(晚)
78路
302路[杭集]
关注公众号查收线路信息
57路
扬州大学广陵学院-东部客运枢纽
查看线路
扬州大学广陵学院
邗江中专南门
邗江中专
韦庄
周庄[润扬南路]
冻青铺
南邮通达学院
扬州工业职业技术学院西门
华扬西路润扬南路
扬州工业职业技术学院北门
华扬西路邗江南路西
扬州工业职业技术学院东
扬州大学扬子津校区东门
连运路渡江南路
连运小区南
汤汪花园
汤汪医院
汤汪乡政府
汤汪派出所
九久奥莱广场
开发大桥东
翠月嘉苑东
怡新花园
广陵世家
明发路
...
33
东部客运枢纽
点击查看完整线路
运河东路金韵路
汽车东站南
裔庙村
建新东苑
王集村
文昌东路曙光路
广陵大桥东
33
东部客运枢纽
66路(晚)
杭集客运站-京华城公交首末站
查看线路
杭集客运站
杭府街
杭府街伟业路
万利达
三晶日化
裔庙村
建新东苑
王集村
广陵大桥东
东部客运枢纽
广陵大桥西
新城大厦
沙湾中路
汽车东站南
运河东路金韵路
运河东路明发路
扬州大桥东
扬州大桥西
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
武警医院
跃进桥东
长城饭店
康山文化园(何园)
七二三所
渡江桥
...
42
京华城公交首末站
点击查看完整线路
育才小学
苏北医院
仙鹤寺
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
邗江中路文昌西路
望月路(步行街)
望月路百祥路
月亮园
五彩世界南
京华城汇通大厦
42
京华城公交首末站
78路
头桥客运站(扬州达康护理院)-东部客运枢纽
查看线路
头桥客运站(扬州达康护理院)
头桥镇
头桥邮电局
南华村
大同村
长城厂
立新桥
银杏路
庆丰路
头桥镇双桥
东升桥
红桥邮电局
头桥镇红桥
红桥驾校
六桥村
天勤
三阳木业
乾西七队
吴桥加油站
乾隆桥
吴桥
吴桥公路站
朱家村
春天线缆
小五圩
...
43
东部客运枢纽
点击查看完整线路
大七圩
田桥村
田桥大桥南
新联村
夏庄村
王桥村
龙王路东
国检中心
电缆厂[杭集]
蚊香厂
三星路
三笑集团
裔庙村
建新东苑
王集村
文昌东路曙光路
广陵大桥东
43
东部客运枢纽
302路[杭集]
王集村-杭集客运站
查看线路
王集村
建新东苑
裔庙村
牙刷城
锦都国际酒店用品城
三晶日化
万利达
两面针
利民路东
杭集医院
杭府街
杭集客运站
建新东苑公交站简介
建新东苑公交车站几号车到?经过建新东苑站的公交线路共4条,包括57路、66路(晚)、78路等,在此站乘车可前往东部客运枢纽、京华城公交首末站、杭集客运站。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车