- 运行时间:亚联公交停车场06:00-17:51|槐泗公交停车场06:00-17:51
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2020年12月12日起执行
1.行车间隔:9-11分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程20公里,单程时间:50分钟,运行车辆:20辆
4.线路走向:亚联公交停车场-中心路-开发东路-汤汪路-施井路-江阳东路-荷花池路-汶河南路-汶河北路-北门外大街-梅岭西路-瘦西湖路-新甘泉大道-弘扬北路-吉兴南路-吉兴西路-酒甘线-扬菱线-槐泗公交停车场
扬州23路公交车路线
亚联公交停车场—槐泗公交停车场
扬州23路公交车路线
槐泗公交停车场—亚联公交停车场
扬州23路公交车路线图方向切换