- 运行时间:华夏银行分行06:00-17:40|东部客运枢纽06:00-17:40
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-04-18
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2022年1月1日起执行
1.行车间隔:高峰7分钟 平峰10分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程13.7公里,单程时间:48分钟,运行车辆:22辆
4.线路走向:华夏银行分行-邗江中路-文昌西路-维扬路-四望亭路-汶河北路-北门外大街-梅岭西路-史可法路-万福西路-万福西路-春风十里路-耿云路-东部客运枢纽限公司
扬州20路公交车路线图方向切换