公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
史可法路梅岭东路
史可法路梅岭东路
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
8路(晚)
8路
20路(晚)
20路
45路
56路
60路(晚)
关注公众号查收线路信息
8路(晚)
佳家花园公交首末站-高力家居港
查看线路
佳家花园公交首末站
江平东路叶桥路
江平东路江都北路
佳家花园
佳家南园
鸿福三村(瘦西湖鼎苑)
黄金坝路上方寺路
御龙湾商业广场
邗沟路黄金坝路
佳竹苑
公路处
漕河桥(御河苑)
史可法路梅岭东路
梅岭小学
妇幼保健院
东圈门
绿杨旅社
东关街道卫生服务中心
福运门
工人新村
通扬桥东
江阳中路大学南路
江阳中路扬子江中路
恒安标准人寿
扬州商城南(缤格生活广场)
...
36
高力家居港
点击查看完整线路
江阳中路鸿大路
美天健康体检中心
康桥花园
金湖湾
顺达路
名兴花园
金丰公司
江苏邗建集团
上方公馆
江阳西路祥园路
36
高力家居港
8路
动物之窗公交首末站-高力家居港
查看线路
动物之窗公交首末站
瘦西湖路枫林路
瘦西湖路
江平东路瘦西湖路
佳家如意园
佳家花园
佳家南园
鸿福三村(瘦西湖鼎苑)
黄金坝路上方寺路
御龙湾商业广场
邗沟路黄金坝路
佳竹苑
公路处
漕河桥(御河苑)
史可法路梅岭东路
梅岭小学
妇幼保健院
东圈门
绿杨旅社
东关街道卫生服务中心
福运门
工人新村
通扬桥东
江阳中路大学南路
江阳中路扬子江中路
...
39
高力家居港
点击查看完整线路
恒安标准人寿
维扬路茉莉花路
宝龙广场西门
祥和路
开发西路鸿大路
开发西路
金湖湾
顺达路
名兴花园
金丰公司
江苏邗建集团
上方公馆
江阳西路祥园路
39
高力家居港
20路(晚)
华夏银行分行-东部客运枢纽
查看线路
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
翠岗小区
东方医院
口岸委
石桥
双桥
扬大师院南门
四望亭路淮海路西
文昌阁
友好会馆(旅游商贸学校)
凤凰桥街
史可法路梅岭东路
漕河桥东
五台山大桥西
五台山医院
五台新村(技师学院)
万福西路
扬州高职校
群发化工小区
名城运河锦园
江扬大桥西
...
30
东部客运枢纽
点击查看完整线路
工人疗养院
天顺花园北门
欢乐自在岛(马可波罗花世界乐园)
1912小镇
30
东部客运枢纽
20路
华夏银行分行-东部客运枢纽
查看线路
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
翠岗小区
东方医院
口岸委
石桥
双桥
扬大师院南门
四望亭路淮海路西
文昌阁
友好会馆(旅游商贸学校)
凤凰桥街
史可法路梅岭东路
漕河桥东
五台山大桥西
五台山医院
五台新村(技师学院)
万福西路
扬州高职校
群发化工小区
名城运河锦园
江扬大桥西
...
30
东部客运枢纽
点击查看完整线路
工人疗养院
天顺花园北门
欢乐自在岛(马可波罗花世界乐园)
1912小镇
30
东部客运枢纽
45路
公交三公司-文昌北苑南门
查看线路
公交三公司
扬子江北路荷叶路南
小官桥
五亭龙东门
光辉岁月南
石油山庄
养怡花园
江阳创业园
朱塘小区
朱塘中苑
平山乡(平山路)
鉴真图书馆
鉴真路
大明寺
观音山(瘦西湖北门)
下马桥
汉广陵王墓
瘦西湖悦园
扬州考试院(鸿福家园)
邗沟路
公路处
漕河桥(御河苑)
史可法路梅岭东路
梅岭东路
梅岭东苑
...
34
文昌北苑南门
点击查看完整线路
吉祥苑
便益门
东关古渡
解放桥(旅游集散中心)
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
沙北三村
鸿泰家园
文康苑
34
文昌北苑南门
56路
佳家花园公交首末站南-杉湾花园公交首末站
查看线路
佳家花园公交首末站南
叶桥路秋实路北
三星花园
瘦西湖福苑南
中海嘉境南
瘦西湖鼎苑南
黄金坝路上方寺路
御龙湾商业广场
邗沟路黄金坝路
佳竹苑
公路处
漕河桥(御河苑)
史可法路梅岭东路
凤凰桥街
友好会馆(旅游商贸学校)
文昌阁
仙鹤寺
苏北医院
荷花池公园
江阳中路大学南路
江阳中路扬子江中路
扬子江中路茉莉花路
交警支队临时停靠站
开发区法院
中国大运河博物馆北门
...
29
杉湾花园公交首末站
点击查看完整线路
开发东路杉湾路
杉湾路
杉湾花园
29
杉湾花园公交首末站
60路(晚)
月明东苑-江苏旅游职业学院
查看线路
月明东苑
月明苑
竹西文化广场
瘦西湖景苑
瘦西湖新苑
惠民医院
鸿福二村
扬州考试院(鸿福家园)
邗沟路
公路处
漕河桥(御河苑)
史可法路梅岭东路
梅岭小学
史公祠(妇幼保健院)
文昌阁
仙鹤寺
苏北医院
荷花池公园
江阳中路大学南路
江阳中路扬子江中路
扬子江中路茉莉花路
交警支队(宝龙广场)
中集通华
三湾湿地公园西
开发区人民检察院
...
41
江苏旅游职业学院
点击查看完整线路
G40扬州南出入口
富川瑞园
依云城邦(亚普公司)
外商公共服务中心
四水厂
江海学院(扬子津生态中心)
开发区马庄
蓝爵庄园
九龙湖路岔口
出口加工区
毓秀路东
树人九龙湖校区
马港河北路毓秀路北
树人学校凤栖湖校区
晶龙湾南门
41
江苏旅游职业学院
史可法路梅岭东路公交站简介
史可法路梅岭东路公交车站几号车到?经过史可法路梅岭东路站的公交线路共7条,包括8路(晚)、8路、20路(晚)等,在此站乘车可前往高力家居港、东部客运枢纽、文昌北苑南门等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车