公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
扬子妇科医院
扬子妇科医院
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
16路
19路
20路(晚)
20路
22路
36路
51路(晚)
66路
关注公众号查收线路信息
16路
润扬森林公园-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
润扬森林公园
润扬南路
瓜洲古渡
瓜洲化纤
中平桥
大李桥
沈院
花园桥
宦桥
运西
运西马庄
蒋庄
邗江中专
韦庄
周庄[润扬南路]
冻青铺
南邮通达学院
扬州工业职业技术学院西门
华扬西路润扬南路
扬州工业职业技术学院北门
华扬西路邗江南路西
扬州工业职业技术学院东
扬州大学扬子津校区东门
创业园
邗江中路南
...
45
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
邗江中路开发西路
美天健康体检中心
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
文汇西路邗江中路西
文汇西路百祥路东
保集半岛
天和国际花园
天和国际花园西门
奥都花城西门
京华城.怡景苑
京华城南门
京华城路御景路
和美第北门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
45
西部客运枢纽(扬州火车站西)
19路
汽车东站-华夏银行分行
查看线路
汽车东站
运河东路金韵路
运河东路明发路
扬州大桥东
扬州大桥西
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
武警医院
跃进桥东
长城饭店
康山文化园(何园)
七二三所
渡江桥
育才小学
苏北医院西门
双虹桥
扬大农学院
新华中学
秋雨路
四季园南门
凯莱花园
翠柳苑
邗江区政府
扬子妇科医院
华夏银行分行
20路(晚)
华夏银行分行-东部客运枢纽
查看线路
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
翠岗小区
东方医院
口岸委
石桥
双桥
扬大师院南门
四望亭路淮海路西
文昌阁
友好会馆(旅游商贸学校)
凤凰桥街
史可法路梅岭东路
漕河桥东
五台山大桥西
五台山医院
五台新村(技师学院)
万福西路
扬州高职校
群发化工小区
名城运河锦园
江扬大桥西
...
30
东部客运枢纽
点击查看完整线路
工人疗养院
天顺花园北门
欢乐自在岛(马可波罗花世界乐园)
1912小镇
30
东部客运枢纽
20路
华夏银行分行-东部客运枢纽
查看线路
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
翠岗小区
东方医院
口岸委
石桥
双桥
扬大师院南门
四望亭路淮海路西
文昌阁
友好会馆(旅游商贸学校)
凤凰桥街
史可法路梅岭东路
漕河桥东
五台山大桥西
五台山医院
五台新村(技师学院)
万福西路
扬州高职校
群发化工小区
名城运河锦园
江扬大桥西
...
30
东部客运枢纽
点击查看完整线路
工人疗养院
天顺花园北门
欢乐自在岛(马可波罗花世界乐园)
1912小镇
30
东部客运枢纽
22路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-八南村
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
站南路文昌西路
京华城路新盛路
新盛路北
新盛花苑
新盛花苑南门
站南路文汇西路
文汇苑A区东门
橡树湾南门
兴城西路博物馆路
余林村
天俊华府南门
西郡188花园南门
富丽康城
邗江区政府南门
扬子妇科医院
华夏银行分行
美天健康体检中心
康桥花园
开发西路
开发西路鸿大路
祥和路
维扬路开发西路南
维扬路兴扬路北
...
48
八南村
点击查看完整线路
开发区人民检察院
G40扬州南出入口
富川瑞园
依云城邦(亚普公司)
外商公共服务中心
四水厂
江海学院(扬子津生态中心)
开发区马庄
蓝爵庄园
九龙湖路岔口
出口加工区
邗江河桥
扬子江南路金山路北
金山路扬子江南路西
江苏顺大
港口工业园
金山路
金山花园
金港花园
金港北苑南门
玉带家园
八里镇政府
48
八南村
36路
完美路公交停车场-蜀冈公交首末站
查看线路
完美路公交停车场
联博药业
扬力工程中心
银河小区
汊河影剧院
汊河小学
玉盛公园
银河广场
汊河范庄
邗江运管处
柏泰东门
祥园路
高力汽配城东
江阳西路祥园路
扬城康复医院
江阳西路
江阳西路邗江中路
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
雍华府
福康园护理院(海德庄园)
山河园(柳馨花园)
...
35
蜀冈公交首末站
点击查看完整线路
西湖东苑
西湖西苑
蜀冈怡庭北
润蜀路纬三路
唐悦国际社区(蜀秀花园西)
汇锦花苑西
维扬中学
维扬中学北门
司徒庙路真州北路东
35
蜀冈公交首末站
51路(晚)
运河北路公交停车场-邗江实验学校西
查看线路
运河北路公交停车场
盐亭子小区
竹西董庄
恒大帝景
新城吾悦广场
竹西公园(御龙湾商业广场南)
大王庙(北区旅游集散中心)
梅花山庄
五台山大桥
吉祥苑
梅岭东苑
梅岭东路
梅岭小学
史公祠(妇幼保健院)
文昌阁
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市人力资源和社会保障局
秋雨路
四季园南门
望月苑
巴黎春天
望月路(步行街)
望月路百祥路
...
33
邗江实验学校西
点击查看完整线路
月亮园东门
美琪学校东
邗江区政府南门
扬子妇科医院
华夏银行分行
江阳西路邗江中路
邗江区政务服务中心
33
邗江实验学校西
66路
完美路公交停车场北-杭集客运站
查看线路
完美路公交停车场北
联澳公司
完美公司
华扬热水器
书香一品
创业中心
吉安北路
江苏邗建集团
金丰公司
名兴花园
顺达路
金湖湾
邗江中路开发西路
美天健康体检中心
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
翠岗小区
东方医院
廉政广场
市政府
人民大厦(中医院)
西门
...
46
杭集客运站
点击查看完整线路
石塔寺
仙鹤寺
苏北医院
育才小学
渡江桥
七二三所
康山文化园(何园)
长城饭店
跃进桥东
武警医院
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
扬州大桥西
扬州大桥东
运河东路明发路
运河东路金韵路
汽车东站南
三晶日化
万利达
杭府街伟业路
杭府街
46
杭集客运站
扬子妇科医院公交站简介
扬子妇科医院公交车站几号车到?经过扬子妇科医院站的公交线路共8条,包括16路、19路、20路(晚)等,在此站乘车可前往西部客运枢纽(扬州火车站西)、华夏银行分行、东部客运枢纽等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车