公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
东部客运枢纽
东部客运枢纽
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
10路
20路(晚)
20路
52路
57路
66路(晚)
71路
78路
87路
88路(晚)
108路
236路
288路
游3
关注公众号查收线路信息
10路
凤凰岛-汽车东站
查看线路
凤凰岛
刘东庄
邬庄
戴庄
华芝生态园
金泰村
集贸市场[泰安]
泰安镇
泰安工业园
蒋西庄
张家庄
孙庄[泰安]
凤凰岛路南
东部客运枢纽
广厦花园
广陵大桥西
沙联
文昌东路临湾路
市民中心东
东区医院(京杭融园北)
信息产业基地西区
汽车东站
20路(晚)
华夏银行分行-东部客运枢纽
查看线路
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
翠岗小区
东方医院
口岸委
石桥
双桥
扬大师院南门
四望亭路淮海路西
文昌阁
友好会馆(旅游商贸学校)
凤凰桥街
史可法路梅岭东路
漕河桥东
五台山大桥西
五台山医院
五台新村(技师学院)
万福西路
扬州高职校
群发化工小区
名城运河锦园
江扬大桥西
...
30
东部客运枢纽
点击查看完整线路
工人疗养院
天顺花园北门
欢乐自在岛(马可波罗花世界乐园)
1912小镇
30
东部客运枢纽
20路
华夏银行分行-东部客运枢纽
查看线路
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
翠岗小区
东方医院
口岸委
石桥
双桥
扬大师院南门
四望亭路淮海路西
文昌阁
友好会馆(旅游商贸学校)
凤凰桥街
史可法路梅岭东路
漕河桥东
五台山大桥西
五台山医院
五台新村(技师学院)
万福西路
扬州高职校
群发化工小区
名城运河锦园
江扬大桥西
...
30
东部客运枢纽
点击查看完整线路
工人疗养院
天顺花园北门
欢乐自在岛(马可波罗花世界乐园)
1912小镇
30
东部客运枢纽
52路
动物之窗公交首末站-东部客运枢纽
查看线路
动物之窗公交首末站
梅岭小学花都汇校区
史可法北路春辰路南
佳家花园
佳家南园
鸿福三村(瘦西湖鼎苑)
黄金坝路上方寺路
御龙湾商业广场
大王庙(北区旅游集散中心)
梅花山庄
五台山大桥
便益门
东关古渡
解放桥(旅游集散中心)
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
江都路文昌中路
宝城厂
江都路安康路
顾庄新村
扬大附中东校区
观潮路(中海玺园)
文康苑
文昌大厦
文昌花园南(住房公积金中心)
文昌大桥
...
30
东部客运枢纽
点击查看完整线路
市民中心(科技馆)
文昌东路临湾路
沙联
广陵大桥西
30
东部客运枢纽
57路
扬州大学广陵学院-东部客运枢纽
查看线路
扬州大学广陵学院
邗江中专南门
邗江中专
韦庄
周庄[润扬南路]
冻青铺
南邮通达学院
扬州工业职业技术学院西门
华扬西路润扬南路
扬州工业职业技术学院北门
华扬西路邗江南路西
扬州工业职业技术学院东
扬州大学扬子津校区东门
连运路渡江南路
连运小区南
汤汪花园
汤汪医院
汤汪乡政府
汤汪派出所
九久奥莱广场
开发大桥东
翠月嘉苑东
怡新花园
广陵世家
明发路
...
33
东部客运枢纽
点击查看完整线路
运河东路金韵路
汽车东站南
裔庙村
建新东苑
王集村
文昌东路曙光路
广陵大桥东
33
东部客运枢纽
66路(晚)
杭集客运站-京华城公交首末站
查看线路
杭集客运站
杭府街
杭府街伟业路
万利达
三晶日化
裔庙村
建新东苑
王集村
广陵大桥东
东部客运枢纽
广陵大桥西
新城大厦
沙湾中路
汽车东站南
运河东路金韵路
运河东路明发路
扬州大桥东
扬州大桥西
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
武警医院
跃进桥东
长城饭店
康山文化园(何园)
七二三所
渡江桥
...
42
京华城公交首末站
点击查看完整线路
育才小学
苏北医院
仙鹤寺
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
邗江中路文昌西路
望月路(步行街)
望月路百祥路
月亮园
五彩世界南
京华城汇通大厦
42
京华城公交首末站
71路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-东部客运枢纽
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
徐桥村
体育公园
双博馆
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
来鹤台广场
翠岗小区
东方医院
廉政广场
市政府
人民大厦(中医院)
西门
石塔寺
珍园(萃园)
琼花观(银河电子城)
解放桥(旅游集散中心)
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
沙北三村
鸿泰家园
文昌大厦
文昌花园南(住房公积金中心)
文昌大桥
市民中心(科技馆)
...
29
东部客运枢纽
点击查看完整线路
文昌东路临湾路
沙联
广陵大桥西
29
东部客运枢纽
78路
头桥客运站(扬州达康护理院)-东部客运枢纽
查看线路
头桥客运站(扬州达康护理院)
头桥镇
头桥邮电局
南华村
大同村
长城厂
立新桥
银杏路
庆丰路
头桥镇双桥
东升桥
红桥邮电局
头桥镇红桥
红桥驾校
六桥村
天勤
三阳木业
乾西七队
吴桥加油站
乾隆桥
吴桥
吴桥公路站
朱家村
春天线缆
小五圩
...
43
东部客运枢纽
点击查看完整线路
大七圩
田桥村
田桥大桥南
新联村
夏庄村
王桥村
龙王路东
国检中心
电缆厂[杭集]
蚊香厂
三星路
三笑集团
裔庙村
建新东苑
王集村
文昌东路曙光路
广陵大桥东
43
东部客运枢纽
87路
施桥公交停车场-东部客运枢纽
查看线路
施桥公交停车场
港南村部
袁巷
花园庄
姚汪庄
施桥汇春园
贵宇广场
施桥镇
施桥镇北
扬子新苑A区
扬子新苑C区
戴巷
临江路江海路
扬子郊野公园
临江路吴州东路
七二三所新区东
中意二手车市场(芯光能源)
食品产业园公交首末站
渡江南路连运西路
连运小区西门(南区旅游集散中心)
奥邦广场
七里河公园
渡江南路江阳东路
汽配城
东花园
...
40
东部客运枢纽
点击查看完整线路
大水湾公园
武警医院
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
观潮路运河西路
观潮路文昌中路
文昌大厦
文昌花园南(住房公积金中心)
文昌大桥
市民中心(科技馆)
文昌东路临湾路
沙联
朱家桥
育才小学东区校西门
广陵大桥西
40
东部客运枢纽
88路(晚)
江都汽车客运站-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
江都汽车客运站
江都妇幼保健院
装饰大世界
旺角公馆
江都消防大队
京江大酒店(江都人民法院)
扬州金鹰新城市中心
佳源广场
仙女庙大桥东
仙女庙大桥西
文昌东路曙光路
广陵大桥东
东部客运枢纽
广陵大桥西
沙联
文昌东路临湾路
市民中心(科技馆)
文昌大桥
文昌花园南(住房公积金中心)
鸿泰家园
沙北三村
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
...
39
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
双博馆
体育公园
扬州火车站
39
西部客运枢纽(扬州火车站西)
108路
华扬西路润扬南路-东部客运枢纽
查看线路
华扬西路润扬南路
扬州工业职业技术学院北门
华扬西路邗江南路西
扬州工业职业技术学院东
扬州大学扬子津校区东门
创业园
邗江中路南
邗江中路开发西路
康桥花园
美天健康体检中心
江阳中路鸿大路
扬州商城南(缤格生活广场)
恒安标准人寿
江阳中路扬子江中路
江阳中路大学南路
通扬桥东
工人新村
汽配城
东花园
大水湾公园
武警医院
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
扬州大桥西
扬州大桥东
运河东路明发路
...
31
东部客运枢纽
点击查看完整线路
运河东路金韵路
汽车东站南
沙湾中路
新城大厦
广陵大桥西
31
东部客运枢纽
236路
江都公交北站(江都火车站)-东部客运枢纽
查看线路
江都公交北站(江都火车站)
江都油田小区
墩头寺
黄山东路龙川北路东
世纪花园东门
江都人武部
江都区政府
江都东小区农贸市场
南苑新村西
浦发银行
江都双语小学
扬州金鹰新城市中心
佳源广场
仙女庙大桥东
仙女庙大桥西
文昌东路曙光路
广陵大桥东
东部客运枢纽
288路
大桥客运站-东部客运枢纽
查看线路
大桥客运站
大桥中队
港都站
大桥站
大桥镇桥西
幸福家园老年公寓
花荡
三丰站
光明花苑
佘板站
光明村
锦盛站
忠爱站
冬思站
林园站
曹王花木(雅典娜路)
曹王实践基地
祝家庄
八号桥
向阳新村
江都公安局
砂之船.奥特莱斯
张纲滨江口腔医院
张纲中学
华达电源
...
40
东部客运枢纽
点击查看完整线路
苏中商贸城
御景花园
江都消防大队
旺角公馆
装饰大世界
仁济医院
南苑新村北
江都体育场北门
龙川广场
江桥村
江都区委党校
世纪豪园
头道桥
生态科技新城管委会
40
东部客运枢纽
游3
大明寺-东部客运枢纽
查看线路
大明寺
观音山(瘦西湖北门)
瘦西湖东门(宋夹城体育休闲公园西门)
五亭桥
宋夹城体育休闲公园南门
友谊广场
迎宾馆
瘦西湖(虹桥坊)
史公祠(妇幼保健院)
个园
工艺美术馆(莱茵苑小区)
便益门
五台山大桥
五台山医院
五台新村(技师学院)
万福西路
扬州高职校
群发化工小区
名城运河锦园
江扬大桥西
工人疗养院
天顺花园北门
欢乐自在岛(马可波罗花世界乐园)
1912小镇
东部客运枢纽
东部客运枢纽公交站简介
东部客运枢纽公交车站几号车到?经过东部客运枢纽站的公交线路共14条,包括10路、20路(晚)、20路等,在此站乘车可前往汽车东站、东部客运枢纽、京华城公交首末站等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车