公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
沙北三村
沙北三村
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
12路
45路
71路
88路(晚)
88路
89路
关注公众号查收线路信息
12路
汽车东站-佳家花园公交首末站南
查看线路
汽车东站
严桥
板桥
广陵骨伤科医院
沙湾南路
联通智控
工业园区
董庄路桃园路
龙泉路大众港路北
中欧工业园东门
雅歌路
广源集团北
广竹苑北门
运河人家南区西门
运河人家北区西门
翠月西苑
翠月路
盛城世家
恒大观澜府
江苏汽车技师学院
东方名城.和园
扬州大桥南
扬州大桥西
观潮路运河西路
观潮路文昌中路
...
39
佳家花园公交首末站南
点击查看完整线路
鸿泰家园
沙北三村
江都路文昌中路
宝城厂
江都路安康路
技师学院
江都北路南
吾悦广场北
瘦西湖景苑西门
江都北路玉箫路
三星花园西门
三星花园北
叶桥路秋实路北
39
佳家花园公交首末站南
45路
公交三公司-文昌北苑南门
查看线路
公交三公司
扬子江北路荷叶路南
小官桥
五亭龙东门
光辉岁月南
石油山庄
养怡花园
江阳创业园
朱塘小区
朱塘中苑
平山乡(平山路)
鉴真图书馆
鉴真路
大明寺
观音山(瘦西湖北门)
下马桥
汉广陵王墓
瘦西湖悦园
扬州考试院(鸿福家园)
邗沟路
公路处
漕河桥(御河苑)
史可法路梅岭东路
梅岭东路
梅岭东苑
...
34
文昌北苑南门
点击查看完整线路
吉祥苑
便益门
东关古渡
解放桥(旅游集散中心)
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
沙北三村
鸿泰家园
文康苑
34
文昌北苑南门
71路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-东部客运枢纽
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
徐桥村
体育公园
双博馆
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
来鹤台广场
翠岗小区
东方医院
廉政广场
市政府
人民大厦(中医院)
西门
石塔寺
珍园(萃园)
琼花观(银河电子城)
解放桥(旅游集散中心)
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
沙北三村
鸿泰家园
文昌大厦
文昌花园南(住房公积金中心)
文昌大桥
市民中心(科技馆)
...
29
东部客运枢纽
点击查看完整线路
文昌东路临湾路
沙联
广陵大桥西
29
东部客运枢纽
88路(晚)
江都汽车客运站-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
江都汽车客运站
江都妇幼保健院
装饰大世界
旺角公馆
江都消防大队
京江大酒店(江都人民法院)
扬州金鹰新城市中心
佳源广场
仙女庙大桥东
仙女庙大桥西
文昌东路曙光路
广陵大桥东
东部客运枢纽
广陵大桥西
沙联
文昌东路临湾路
市民中心(科技馆)
文昌大桥
文昌花园南(住房公积金中心)
鸿泰家园
沙北三村
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
...
39
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
双博馆
体育公园
扬州火车站
39
西部客运枢纽(扬州火车站西)
88路
江都汽车客运站-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
江都汽车客运站
江都妇幼保健院
装饰大世界
旺角公馆
江都消防大队
京江大酒店(江都人民法院)
扬州金鹰新城市中心
佳源广场
仙女庙大桥东
仙女庙大桥西
文昌东路曙光路
广陵大桥东
广陵大桥西
沙联
文昌东路临湾路
市民中心(科技馆)
文昌大桥
文昌花园南(住房公积金中心)
鸿泰家园
沙北三村
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
...
37
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
双博馆
体育公园
37
西部客运枢纽(扬州火车站西)
89路
汽车东站-蜀冈公交首末站
查看线路
汽车东站
信息产业基地西区
东区医院(京杭融园北)
广陵区体操馆
市民中心西
市民中心(科技馆)
文昌大桥
文昌花园南(住房公积金中心)
文昌大厦
鸿泰家园
沙北三村
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
雍华府
雍华府北门
御园南门
...
38
蜀冈公交首末站
点击查看完整线路
运河大剧院
市委党校(市体校)
市委党校北门
邗江公共卫生中心
邗江中学新校区
南师附小
润蜀路纬三路
唐悦国际社区(蜀秀花园西)
汇锦花苑西
维扬中学
维扬中学北门
司徒庙路真州北路东
38
蜀冈公交首末站
沙北三村公交站简介
沙北三村公交车站几号车到?经过沙北三村站的公交线路共6条,包括12路、45路、71路等,在此站乘车可前往佳家花园公交首末站南、文昌北苑南门、东部客运枢纽等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车