公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
育才小学
育才小学
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
1路
1路(晚)
6路
19路
40路
66路
66路(晚)
68路
关注公众号查收线路信息
1路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-亚联公交停车场
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
徐桥村
体育公园
文化艺术中心
市委党校(市体校)
市委党校北门
扬冶路
扬州职大
紫荆苑
市人防
百祥路
来鹤台广场
雍华府
紫薇苑
锦绣花园
扬州友好医院
石桥
双桥
扬大师院
石塔寺
仙鹤寺
苏北医院
育才小学
渡江桥
...
37
亚联公交停车场
点击查看完整线路
福运门
渡江南路江阳东路
七里河公园
奥邦广场
连运小区西门(南区旅游集散中心)
渡江南路连运西路
连运路渡江南路
连运小区南
汤汪花园
汤汪医院
亚联批发市场
37
亚联公交停车场
1路(晚)
西部客运枢纽(扬州火车站西)-亚联公交停车场
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
徐桥村
体育公园
文化艺术中心
市委党校(市体校)
市委党校北门
扬冶路
扬州职大
紫荆苑
市人防
百祥路
来鹤台广场
雍华府
紫薇苑
锦绣花园
扬州友好医院
石桥
双桥
扬大师院
石塔寺
仙鹤寺
苏北医院
育才小学
渡江桥
...
37
亚联公交停车场
点击查看完整线路
福运门
渡江南路江阳东路
七里河公园
奥邦广场
连运小区西门(南区旅游集散中心)
渡江南路连运西路
连运路渡江南路
连运小区南
汤汪花园
汤汪医院
亚联批发市场
37
亚联公交停车场
6路
月明东苑-食品产业园公交首末站
查看线路
月明东苑
月明苑
竹西文化广场
瘦西湖景苑
瘦西湖新苑
惠民医院
鸿福二村
扬州考试院(鸿福家园)
邗沟路
公路处
漕河桥(御河苑)
凤凰桥
友谊广场
迎宾馆
瘦西湖(虹桥坊)
文昌阁
仙鹤寺
苏北医院
育才小学
渡江桥
七二三所
徐凝门桥南
东花园
施井小区西
东方丽景
...
34
食品产业园公交首末站
点击查看完整线路
东花园泵站
正泰花苑
大陈巷
联谊路
联谊路加气站
汤汪花园
连运小区南
连运路渡江南路
34
食品产业园公交首末站
19路
汽车东站-华夏银行分行
查看线路
汽车东站
运河东路金韵路
运河东路明发路
扬州大桥东
扬州大桥西
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
武警医院
跃进桥东
长城饭店
康山文化园(何园)
七二三所
渡江桥
育才小学
苏北医院西门
双虹桥
扬大农学院
新华中学
秋雨路
四季园南门
凯莱花园
翠柳苑
邗江区政府
扬子妇科医院
华夏银行分行
40路
杉湾花园公交首末站-蜀冈公交首末站
查看线路
杉湾花园公交首末站
杉湾花园
杉湾路
开发东路
七里河公园
渡江南路江阳东路
福运门
渡江桥
育才小学
苏北医院
仙鹤寺
石塔寺
扬大师院西门
念四桥路
市公共法律服务中心(扬诚公证处)
二十四桥
扬州天下南
念香苑北门
念香西苑
柳馨花园南门
山河园(柳馨花园)
西湖东苑
西湖西苑
蜀冈怡庭北
润蜀路纬三路
...
31
蜀冈公交首末站
点击查看完整线路
唐悦国际社区(蜀秀花园西)
汇锦花苑西
维扬中学
维扬中学北门
司徒庙路真州北路东
31
蜀冈公交首末站
66路
完美路公交停车场北-杭集客运站
查看线路
完美路公交停车场北
联澳公司
完美公司
华扬热水器
书香一品
创业中心
吉安北路
江苏邗建集团
金丰公司
名兴花园
顺达路
金湖湾
邗江中路开发西路
美天健康体检中心
华夏银行分行
扬子妇科医院
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
翠岗小区
东方医院
廉政广场
市政府
人民大厦(中医院)
西门
...
46
杭集客运站
点击查看完整线路
石塔寺
仙鹤寺
苏北医院
育才小学
渡江桥
七二三所
康山文化园(何园)
长城饭店
跃进桥东
武警医院
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
扬州大桥西
扬州大桥东
运河东路明发路
运河东路金韵路
汽车东站南
三晶日化
万利达
杭府街伟业路
杭府街
46
杭集客运站
66路(晚)
杭集客运站-京华城公交首末站
查看线路
杭集客运站
杭府街
杭府街伟业路
万利达
三晶日化
裔庙村
建新东苑
王集村
广陵大桥东
东部客运枢纽
广陵大桥西
新城大厦
沙湾中路
汽车东站南
运河东路金韵路
运河东路明发路
扬州大桥东
扬州大桥西
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
武警医院
跃进桥东
长城饭店
康山文化园(何园)
七二三所
渡江桥
...
42
京华城公交首末站
点击查看完整线路
育才小学
苏北医院
仙鹤寺
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
邗江中路文昌西路
望月路(步行街)
望月路百祥路
月亮园
五彩世界南
京华城汇通大厦
42
京华城公交首末站
68路
工人新村-扬州港
查看线路
工人新村
通扬桥东
荷花池公园
育才小学
渡江桥
福运门
渡江南路江阳东路
七里河公园
奥邦广场
连运小区西门(南区旅游集散中心)
渡江南路连运西路
食品产业园公交首末站
食品产业园
亲亲冷冻市场
吴楼
油库
耿管营
汪扬路
施桥船闸
施桥镇政府
施桥镇北
施桥镇
贵宇广场
施桥南路北
滨江西苑幸福园
...
31
扬州港
点击查看完整线路
临江路南
扬子江南路春江路南
扬州粮库
扬州港二号门
滨江路
31
扬州港
育才小学公交站简介
育才小学公交车站几号车到?经过育才小学站的公交线路共8条,包括1路、1路(晚)、6路等,在此站乘车可前往亚联公交停车场、食品产业园公交首末站、华夏银行分行等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车