公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
富川瑞园
富川瑞园
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
17路
22路
50路
50路专线
60路(晚)
76路
游2
关注公众号查收线路信息
17路
平山实验学校(天鹅湾墅园)-江苏旅游职业学院
查看线路
平山实验学校(天鹅湾墅园)
九溪玫瑰园南门
学士社区
平山乡政府(学士西路)
木材市场
瘦西湖路
瘦西湖路枫林路
世界动物之窗
干休所
友谊新村
友谊广场
迎宾馆
瘦西湖(虹桥坊)
文昌阁
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
春江花园
扬子江中路茉莉花路
交警支队(宝龙广场)
中集通华
三湾湿地公园西
...
42
江苏旅游职业学院
点击查看完整线路
开发区人民检察院
G40扬州南出入口
富川瑞园
依云城邦(亚普公司)
外商公共服务中心
四水厂
江海学院(扬子津生态中心)
开发区马庄
蓝爵庄园
九龙湖路岔口
出口加工区
毓秀路东
树人九龙湖校区
马港河北路毓秀路北
树人学校凤栖湖校区
晶龙湾南门
42
江苏旅游职业学院
22路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-八南村
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
站南路文昌西路
京华城路新盛路
新盛路北
新盛花苑
新盛花苑南门
站南路文汇西路
文汇苑A区东门
橡树湾南门
兴城西路博物馆路
余林村
天俊华府南门
西郡188花园南门
富丽康城
邗江区政府南门
扬子妇科医院
华夏银行分行
美天健康体检中心
康桥花园
开发西路
开发西路鸿大路
祥和路
维扬路开发西路南
维扬路兴扬路北
...
48
八南村
点击查看完整线路
开发区人民检察院
G40扬州南出入口
富川瑞园
依云城邦(亚普公司)
外商公共服务中心
四水厂
江海学院(扬子津生态中心)
开发区马庄
蓝爵庄园
九龙湖路岔口
出口加工区
邗江河桥
扬子江南路金山路北
金山路扬子江南路西
江苏顺大
港口工业园
金山路
金山花园
金港花园
金港北苑南门
玉带家园
八里镇政府
48
八南村
50路
公交三公司-江海学院公交首末站
查看线路
公交三公司
扬子江北路荷叶路南
小官桥
五亭龙东门
扬子江北路双塘东路北
江阳商贸城
扬子江北路江平东路
西湖镇
鉴真路
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门(东方百合园)
念四新村
梅庄新村
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
春江花园
扬子江中路茉莉花路
交警支队(宝龙广场)
中集通华
三湾湿地公园西
开发区人民检察院
G40扬州南出入口
富川瑞园
...
30
江海学院公交首末站
点击查看完整线路
华扬大桥西
华扬大桥东
海荣家电
周庄河路南
30
江海学院公交首末站
50路专线
公交三公司-江海学院公交首末站
查看线路
公交三公司
扬子江北路荷叶路南
小官桥
五亭龙东门
扬子江北路双塘东路北
江阳商贸城
扬子江北路江平东路
西湖镇
鉴真路
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门(东方百合园)
念四新村
梅庄新村
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
春江花园
扬子江中路茉莉花路
交警支队(宝龙广场)
中集通华
三湾湿地公园西
开发区人民检察院
G40扬州南出入口
富川瑞园
...
36
江海学院公交首末站
点击查看完整线路
华扬大桥西
华扬大桥东
海荣家电
周庄河路南
吴州东路
七二三所新区南
临江路吴州东路
七二三所新区东
中意二手车市场北
周庄河路岔口
36
江海学院公交首末站
60路(晚)
月明东苑-江苏旅游职业学院
查看线路
月明东苑
月明苑
竹西文化广场
瘦西湖景苑
瘦西湖新苑
惠民医院
鸿福二村
扬州考试院(鸿福家园)
邗沟路
公路处
漕河桥(御河苑)
史可法路梅岭东路
梅岭小学
史公祠(妇幼保健院)
文昌阁
仙鹤寺
苏北医院
荷花池公园
江阳中路大学南路
江阳中路扬子江中路
扬子江中路茉莉花路
交警支队(宝龙广场)
中集通华
三湾湿地公园西
开发区人民检察院
...
41
江苏旅游职业学院
点击查看完整线路
G40扬州南出入口
富川瑞园
依云城邦(亚普公司)
外商公共服务中心
四水厂
江海学院(扬子津生态中心)
开发区马庄
蓝爵庄园
九龙湖路岔口
出口加工区
毓秀路东
树人九龙湖校区
马港河北路毓秀路北
树人学校凤栖湖校区
晶龙湾南门
41
江苏旅游职业学院
76路
春天线缆-完美路公交停车场
查看线路
春天线缆
朱家村
南庄组
李典文化健身广场
张家湾南
创业路东
创业路
创业路西
王家小店
六公里
红接村
念二.红星
念二村
沙头村
渔场
陈巷
水利加油站
运河大桥
施桥汇春园
姚汪庄
花园庄
临江路江海路
扬子郊野公园
临江路吴州东路
七二三所新区南
...
52
完美路公交停车场
点击查看完整线路
吴州东路
西安交大扬州科技园
吴州大桥西
外商公共服务中心
依云城邦(亚普公司)
富川瑞园
G40扬州南出入口
开发区人民检察院
三湾湿地公园西
中集通华
交警支队(宝龙广场)
扬子江中路茉莉花路
恒安标准人寿
扬州商城南(缤格生活广场)
江阳中路鸿大路
江阳西路邗江中路
江阳西路
润扬中路月城路
润扬中路开发西路
金丰公司
江苏邗建集团
吉安北路
生物医药创新实验中心
华鼎电器
扬力工程中心
联博药业
52
完美路公交停车场
游2
大明寺-瓜洲古渡公园
查看线路
大明寺
观音山(瘦西湖北门)
瘦西湖东门(宋夹城体育休闲公园西门)
五亭桥
宋夹城体育休闲公园南门
友谊广场
迎宾馆
瘦西湖(虹桥坊)
文昌阁
石塔寺
扬大文汇路校区东
畜牧兽医院
扬州大学
砚池小区
大学南路江阳中路北
江阳中路大学南路
江阳中路扬子江中路
扬子江中路茉莉花路
开发区法院
中国大运河博物馆北门
运河三湾风景区东门
开发区人民检察院
G40扬州南出入口
富川瑞园
依云城邦(亚普公司)
...
44
瓜洲古渡公园
点击查看完整线路
外商公共服务中心
四水厂
江海学院(扬子津生态中心)
高旻寺
邗江南路高旻寺路
邗江南路扬子津路
扬大广陵学院西
运西朱庄
红庙路岔口
怡园东苑东
运西东
运西万庄
运西花园东
运西王庄
葵园
邗江南路南
古运河大桥西
瓜洲化纤
44
瓜洲古渡公园
富川瑞园公交站简介
富川瑞园公交车站几号车到?经过富川瑞园站的公交线路共7条,包括17路、22路、50路等,在此站乘车可前往江苏旅游职业学院、八南村、江海学院公交首末站等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车