公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
西郡188花园南门
西郡188花园南门
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
18路
18路(晚)
22路
31路
38路
70路
关注公众号查收线路信息
18路
文昌北苑南门-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
文昌北苑南门
观潮路(中海玺园)
扬大附中东校区
顾庄新村
江都路安康路
宝城厂
江都路文昌中路
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
南宝带小区
扬州大剧院
贝恩口腔医院
邗江区政府南门
富丽康城
西郡188花园南门
西郡188花园西门
天俊华府
...
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
水晶城(京华城荟景苑)
绿杨新苑
绿杨新苑西门
同泰路
同泰路真州中路
同泰路西
新盛花苑
新盛路北
京华城路新盛路
站南路文昌西路
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
18路(晚)
文昌北苑南门-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
文昌北苑南门
观潮路(中海玺园)
扬大附中东校区
顾庄新村
江都路安康路
宝城厂
江都路文昌中路
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
南宝带小区
扬州大剧院
贝恩口腔医院
邗江区政府南门
富丽康城
西郡188花园南门
西郡188花园西门
天俊华府
...
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
水晶城(京华城荟景苑)
绿杨新苑
绿杨新苑西门
同泰路
同泰路真州中路
同泰路西
新盛花苑
新盛路北
京华城路新盛路
站南路文昌西路
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
22路
西部客运枢纽(扬州火车站西)-八南村
查看线路
西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州火车站
站南路文昌西路
京华城路新盛路
新盛路北
新盛花苑
新盛花苑南门
站南路文汇西路
文汇苑A区东门
橡树湾南门
兴城西路博物馆路
余林村
天俊华府南门
西郡188花园南门
富丽康城
邗江区政府南门
扬子妇科医院
华夏银行分行
美天健康体检中心
康桥花园
开发西路
开发西路鸿大路
祥和路
维扬路开发西路南
维扬路兴扬路北
...
48
八南村
点击查看完整线路
开发区人民检察院
G40扬州南出入口
富川瑞园
依云城邦(亚普公司)
外商公共服务中心
四水厂
江海学院(扬子津生态中心)
开发区马庄
蓝爵庄园
九龙湖路岔口
出口加工区
邗江河桥
扬子江南路金山路北
金山路扬子江南路西
江苏顺大
港口工业园
金山路
金山花园
金港花园
金港北苑南门
玉带家园
八里镇政府
48
八南村
31路
公交三公司-高力家居港
查看线路
公交三公司
荷叶东路
交警高速四大队
北区检测站
平山路小官桥路
平山路
养怡花园
江阳创业园
朱塘小区
双塘东路
蜀景花园
江阳商贸城
扬子江北路江平东路
西湖镇
鉴真路
蜀冈西峰生态公园(平山堂西路)
维扬路
念香苑东
翠岗中学
扬州友好医院东
扬州友好医院
锦绣花园
紫薇苑
雍华府
邗江中路文昌西路
...
34
高力家居港
点击查看完整线路
望月路(步行街)
望月路百祥路
月亮园东门
美琪学校东
富丽康城
西郡188花园南门
国展路南
江阳西路祥园路
34
高力家居港
38路
蒋王公交首末站-扬州环保产业园
查看线路
蒋王公交首末站
马庄小区
和月社区
张有斌口腔门诊
站南路蒋王路
师姑塔体育公园
橡树湾南门
兴城西路博物馆路
余林村
天俊华府南门
西郡188花园南门
富丽康城
邗江区政府南门
邗江区政府
扬大附院西区医院
邗江中路文昌西路
来鹤台广场
百祥路
市人防
紫荆苑
扬州职大
扬冶路
邗江公共卫生中心
扬州市军供站
扬州市射击运动中心
...
45
扬州环保产业园
点击查看完整线路
香茗湖壹号
泰和佳园
杨庙塘东组
杨庙镇东
训考场(杨庙镇车管所)
扬冶路振兴街
杨庙镇
杨庙镇政府
杨庙加油站
丁锦小区
光明
新坝组
刘庄组
金集花卉
花瓶村
杨庙潘庄
花瓶桥
赵庄村
赵庄小区
45
扬州环保产业园
70路
动物之窗公交首末站-高力家居港
查看线路
动物之窗公交首末站
世界动物之窗
干休所
友谊新村
友谊广场
迎宾馆
瘦西湖(虹桥坊)
文昌阁
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
市文化馆
四季园
石油城
翠柳苑
邗江区政府
邗江区政府南门
富丽康城
西郡188花园南门
吉祥路东
润雅苑南门
和昌森林湖
栖祥苑北
...
27
高力家居港
点击查看完整线路
真州中路栖祥路
27
高力家居港
西郡188花园南门公交站简介
西郡188花园南门公交车站几号车到?经过西郡188花园南门站的公交线路共6条,包括18路、18路(晚)、22路等,在此站乘车可前往西部客运枢纽(扬州火车站西)、八南村、高力家居港等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车