公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
水晶城(京华城荟景苑)
水晶城(京华城荟景苑)
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
18路
18路(晚)
62路
72路
86路
关注公众号查收线路信息
18路
文昌北苑南门-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
文昌北苑南门
观潮路(中海玺园)
扬大附中东校区
顾庄新村
江都路安康路
宝城厂
江都路文昌中路
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
南宝带小区
扬州大剧院
贝恩口腔医院
邗江区政府南门
富丽康城
西郡188花园南门
西郡188花园西门
天俊华府
...
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
水晶城(京华城荟景苑)
绿杨新苑
绿杨新苑西门
同泰路
同泰路真州中路
同泰路西
新盛花苑
新盛路北
京华城路新盛路
站南路文昌西路
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
18路(晚)
文昌北苑南门-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
文昌北苑南门
观潮路(中海玺园)
扬大附中东校区
顾庄新村
江都路安康路
宝城厂
江都路文昌中路
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
南宝带小区
扬州大剧院
贝恩口腔医院
邗江区政府南门
富丽康城
西郡188花园南门
西郡188花园西门
天俊华府
...
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
水晶城(京华城荟景苑)
绿杨新苑
绿杨新苑西门
同泰路
同泰路真州中路
同泰路西
新盛花苑
新盛路北
京华城路新盛路
站南路文昌西路
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
62路
杨庙客运站-友谊广场
查看线路
杨庙客运站
杨庙镇政府
加州庄园
训考场西门
杨庙村
家禽研究所
陶塘
南庄
塞纳春天
西蒋巷
苏北医院分院
扬州西花园(京沪高速管理处)
西部客运枢纽南
站南路文昌西路
揽月公园北
华鼎星城
万豪西花苑
和美第北门
大刘庄(和美第东门)
绿杨新苑东门
水晶城(京华城荟景苑)
天俊华府
天和国际花园
保集半岛
文汇西路百祥路东
...
37
友谊广场
点击查看完整线路
文汇西路邗江中路西
翠柳苑
石油城
康乐新村南门
扬大农学院
双虹桥
苏北医院西北门
仙鹤寺
文昌阁
瘦西湖(虹桥坊)
迎宾馆
37
友谊广场
72路
大明寺-豪第坊扬州院子
查看线路
大明寺
蜀冈西峰
扬州天下南
念香苑东
翠岗中学
扬州友好医院东
口岸委
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
邗江中学
月亮园东门
美琪学校东
保集半岛
天和国际花园
天俊华府
水晶城(京华城荟景苑)
绿杨新苑
文汇西路真州中路东
香颂溪岸南门
湖滨名都南
文汇苑A区北门
文汇苑B区北门
安塘组
文汇苑西
...
43
豪第坊扬州院子
点击查看完整线路
通园桥
蒋王公交首末站
四联村
林河
旭日太阳能
朱圩
八字桥
八字桥西
八桥工业区
八桥村
樟木桥
建业组
新集科技中心(加油站)
新集天桥
新集卫生院
花园路栖凤街
花园路兴隆街
43
豪第坊扬州院子
86路
文昌北苑南门-蒋王公交首末站
查看线路
文昌北苑南门
二里桥路观潮路
二里桥路西
江都路文昌中路
东园饭店
仲裁委
武警医院
跃进桥东
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区
邗江中路文昌西路
扬大附院西区医院
文汇西路邗江中路西
文汇西路百祥路东
保集半岛
天和国际花园
...
36
蒋王公交首末站
点击查看完整线路
天俊华府
水晶城(京华城荟景苑)
绿杨新苑
文汇西路真州中路东
真州中路(橡树湾东)
橡树湾南门
文汇苑A区
文汇苑C区
汇祥苑
通园桥
36
蒋王公交首末站
水晶城(京华城荟景苑)公交站简介
水晶城(京华城荟景苑)公交车站几号车到?经过水晶城(京华城荟景苑)站的公交线路共5条,包括18路、18路(晚)、62路等,在此站乘车可前往西部客运枢纽(扬州火车站西)、友谊广场、豪第坊扬州院子等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车