公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
崇文苑
崇文苑
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
17路
18路
18路(晚)
30路
50路
50路专线
102路
关注公众号查收线路信息
17路
平山实验学校(天鹅湾墅园)-江苏旅游职业学院
查看线路
平山实验学校(天鹅湾墅园)
九溪玫瑰园南门
学士社区
平山乡政府(学士西路)
木材市场
瘦西湖路
瘦西湖路枫林路
世界动物之窗
干休所
友谊新村
友谊广场
迎宾馆
瘦西湖(虹桥坊)
文昌阁
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
春江花园
扬子江中路茉莉花路
交警支队(宝龙广场)
中集通华
三湾湿地公园西
...
42
江苏旅游职业学院
点击查看完整线路
开发区人民检察院
G40扬州南出入口
富川瑞园
依云城邦(亚普公司)
外商公共服务中心
四水厂
江海学院(扬子津生态中心)
开发区马庄
蓝爵庄园
九龙湖路岔口
出口加工区
毓秀路东
树人九龙湖校区
马港河北路毓秀路北
树人学校凤栖湖校区
晶龙湾南门
42
江苏旅游职业学院
18路
文昌北苑南门-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
文昌北苑南门
观潮路(中海玺园)
扬大附中东校区
顾庄新村
江都路安康路
宝城厂
江都路文昌中路
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
南宝带小区
扬州大剧院
贝恩口腔医院
邗江区政府南门
富丽康城
西郡188花园南门
西郡188花园西门
天俊华府
...
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
水晶城(京华城荟景苑)
绿杨新苑
绿杨新苑西门
同泰路
同泰路真州中路
同泰路西
新盛花苑
新盛路北
京华城路新盛路
站南路文昌西路
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
18路(晚)
文昌北苑南门-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
文昌北苑南门
观潮路(中海玺园)
扬大附中东校区
顾庄新村
江都路安康路
宝城厂
江都路文昌中路
扬州仁爱医院(大润发广陵店)
解放桥(旅游集散中心)
琼花观(银河电子城)
珍园(萃园)
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
南宝带小区
扬州大剧院
贝恩口腔医院
邗江区政府南门
富丽康城
西郡188花园南门
西郡188花园西门
天俊华府
...
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
水晶城(京华城荟景苑)
绿杨新苑
绿杨新苑西门
同泰路
同泰路真州中路
同泰路西
新盛花苑
新盛路北
京华城路新盛路
站南路文昌西路
36
西部客运枢纽(扬州火车站西)
30路
完美路公交停车场-冶春食品公司(日模邗沟装饰公司)
查看线路
完美路公交停车场
联博药业
扬力工程中心
扬州漆器厂
柏泰集团
牧羊路祥园路东
吉安北路
江苏邗建集团
金丰公司
名兴花园
顺达路
金湖湾
开发西路
开发西路鸿大路
祥和路
宝龙广场西门
维扬路茉莉花路
扬州商城
花园小区
南宝带小区
崇文苑
扬大农学院
畜牧兽医院
扬大文汇路校区东
石塔寺
...
44
冶春食品公司(日模邗沟装饰公司)
点击查看完整线路
文昌阁
史公祠(妇幼保健院)
梅岭小学
梅岭东路
梅岭东苑
吉祥苑
五台山大桥
梅花山庄
大王庙(北区旅游集散中心)
竹西公园(御龙湾商业广场南)
新城吾悦广场
恒大帝景
月明苑西门
三星花园
叶桥路秋实路北
物港路叶桥路
竹西芳庭
物港路运河北路东
44
冶春食品公司(日模邗沟装饰公司)
50路
公交三公司-江海学院公交首末站
查看线路
公交三公司
扬子江北路荷叶路南
小官桥
五亭龙东门
扬子江北路双塘东路北
江阳商贸城
扬子江北路江平东路
西湖镇
鉴真路
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门(东方百合园)
念四新村
梅庄新村
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
春江花园
扬子江中路茉莉花路
交警支队(宝龙广场)
中集通华
三湾湿地公园西
开发区人民检察院
G40扬州南出入口
富川瑞园
...
30
江海学院公交首末站
点击查看完整线路
华扬大桥西
华扬大桥东
海荣家电
周庄河路南
30
江海学院公交首末站
50路专线
公交三公司-江海学院公交首末站
查看线路
公交三公司
扬子江北路荷叶路南
小官桥
五亭龙东门
扬子江北路双塘东路北
江阳商贸城
扬子江北路江平东路
西湖镇
鉴真路
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门(东方百合园)
念四新村
梅庄新村
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
春江花园
扬子江中路茉莉花路
交警支队(宝龙广场)
中集通华
三湾湿地公园西
开发区人民检察院
G40扬州南出入口
富川瑞园
...
36
江海学院公交首末站
点击查看完整线路
华扬大桥西
华扬大桥东
海荣家电
周庄河路南
吴州东路
七二三所新区南
临江路吴州东路
七二三所新区东
中意二手车市场北
周庄河路岔口
36
江海学院公交首末站
102路
通运商贸城(工业品市场)-蜀冈公交首末站
查看线路
通运商贸城(工业品市场)
东方国际食品城北门
江都南路施井路
江都南路
武警医院东门
武警医院
大水湾公园
东花园
汽配城
工人新村
通扬桥东
江阳中路大学南路
江阳中路扬子江中路
春江花园
崇文苑
新华中学
市人力资源和社会保障局
市政府
廉政广场
东方医院
翠岗小区东门
紫薇苑
福康园护理院(海德庄园)
山河园(柳馨花园)
中星海上紫郡(冯庄)
...
32
蜀冈公交首末站
点击查看完整线路
润辉广场(碧水栖庭)
西湖镇政府
司徒村村委会(扬州棋院)
汇锦花苑北门
维扬中学北门
司徒庙路真州北路东
32
蜀冈公交首末站
崇文苑公交站简介
崇文苑公交车站几号车到?经过崇文苑站的公交线路共7条,包括17路、18路、18路(晚)等,在此站乘车可前往江苏旅游职业学院、西部客运枢纽(扬州火车站西)、冶春食品公司(日模邗沟装饰公司)等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车