公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
扬州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
扬州公交
>
蜀冈西峰
蜀冈西峰
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
5路
11路
39路
50路
50路专线
55路(晚)
72路
107路
游1
关注公众号查收线路信息
5路
公交三公司-杉湾花园公交首末站(南)
查看线路
公交三公司
扬子江北路荷叶路南
小官桥
蜀冈东路扬子江北路东
罗思韦尔
国联制衣
养怡花园
江阳创业园
朱塘小区
双塘东路
蜀景花园
江阳商贸城
扬子江北路江平东路
西湖镇
鉴真路
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门(东方百合园)
念四新村
梅庄新村
人民大厦(中医院)
西门
石塔寺
仙鹤寺
苏北医院
...
42
杉湾花园公交首末站(南)
点击查看完整线路
荷花池公园
通扬桥东
工人新村
汽配城
联谊路东花园街南
东花园小区
刘庄
正泰花苑
汤汪派出所
汤汪乡政府
汤汪医院
汤汪花园
连运小区南
连运路渡江南路
连运西路
九龙花园
42
杉湾花园公交首末站(南)
11路
工人新村-扬州环保产业园
查看线路
工人新村
通扬桥东
荷花池公园
苏北医院西门
双虹桥
扬大农学院
新华中学
市人力资源和社会保障局
梅庄新村
念四新村
瘦西湖西门(东方百合园)
二十四桥
蜀冈西峰
鉴真路
瑞和护理院(新东方中学)
邗江公安局
司徒村村委会(扬州棋院)
汇锦花苑北门
维扬中学北门
司徒庙路真州北路东
高庄[西湖镇]
后谈庄
中心村
俞桥村
胡场村
...
33
扬州环保产业园
点击查看完整线路
东徐庄
祁塘
司徒庙路甘八路
杨庙陈庄
双庙村
杨庙苏庄
赵庄团结组
33
扬州环保产业园
39路
石油山庄-江海学院公交首末站
查看线路
石油山庄
光辉岁月南
扬子江北路双塘东路北
江阳商贸城
扬子江北路江平东路
西湖镇
鉴真路
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门(东方百合园)
念四新村
梅庄新村
市人力资源和社会保障局
新华中学
康乐新村南门
武塘
花园小区
扬州商城
扬州商城南(缤格生活广场)
江阳中路鸿大路
美天健康体检中心
邗江中路开发西路
邗江中路南
创业园
扬州大学扬子津校区东门
...
33
江海学院公交首末站
点击查看完整线路
扬州工业职业技术学院东
大学城·尚城
吴州西路邗江南路东
吴州西路
吴州西路扬子江南路
吴州大桥西
西安交大扬州科技园
33
江海学院公交首末站
50路
公交三公司-江海学院公交首末站
查看线路
公交三公司
扬子江北路荷叶路南
小官桥
五亭龙东门
扬子江北路双塘东路北
江阳商贸城
扬子江北路江平东路
西湖镇
鉴真路
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门(东方百合园)
念四新村
梅庄新村
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
春江花园
扬子江中路茉莉花路
交警支队(宝龙广场)
中集通华
三湾湿地公园西
开发区人民检察院
G40扬州南出入口
富川瑞园
...
30
江海学院公交首末站
点击查看完整线路
华扬大桥西
华扬大桥东
海荣家电
周庄河路南
30
江海学院公交首末站
50路专线
公交三公司-江海学院公交首末站
查看线路
公交三公司
扬子江北路荷叶路南
小官桥
五亭龙东门
扬子江北路双塘东路北
江阳商贸城
扬子江北路江平东路
西湖镇
鉴真路
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门(东方百合园)
念四新村
梅庄新村
市人力资源和社会保障局
新华中学
崇文苑
春江花园
扬子江中路茉莉花路
交警支队(宝龙广场)
中集通华
三湾湿地公园西
开发区人民检察院
G40扬州南出入口
富川瑞园
...
36
江海学院公交首末站
点击查看完整线路
华扬大桥西
华扬大桥东
海荣家电
周庄河路南
吴州东路
七二三所新区南
临江路吴州东路
七二三所新区东
中意二手车市场北
周庄河路岔口
36
江海学院公交首末站
55路(晚)
公交三公司-杉湾花园公交首末站(南)
查看线路
公交三公司
扬子江北路荷叶路南
小官桥
五亭龙东门
光辉岁月南
石油山庄
养怡花园
江阳创业园
朱塘小区
双塘东路
蜀景花园
江阳商贸城
扬子江北路江平东路
西湖镇
鉴真路
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门(东方百合园)
念四新村
梅庄新村
人民大厦(中医院)
西门
石塔寺
仙鹤寺
苏北医院
...
36
杉湾花园公交首末站(南)
点击查看完整线路
荷花池公园
通扬桥东
工人新村
渡江南路江阳东路
七里河公园
奥邦广场
连运小区西门(南区旅游集散中心)
渡江南路连运西路
连运西路
九龙花园
36
杉湾花园公交首末站(南)
72路
大明寺-豪第坊扬州院子
查看线路
大明寺
蜀冈西峰
扬州天下南
念香苑东
翠岗中学
扬州友好医院东
口岸委
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
邗江中学
月亮园东门
美琪学校东
保集半岛
天和国际花园
天俊华府
水晶城(京华城荟景苑)
绿杨新苑
文汇西路真州中路东
香颂溪岸南门
湖滨名都南
文汇苑A区北门
文汇苑B区北门
安塘组
文汇苑西
...
43
豪第坊扬州院子
点击查看完整线路
通园桥
蒋王公交首末站
四联村
林河
旭日太阳能
朱圩
八字桥
八字桥西
八桥工业区
八桥村
樟木桥
建业组
新集科技中心(加油站)
新集天桥
新集卫生院
花园路栖凤街
花园路兴隆街
43
豪第坊扬州院子
107路
工人新村-杨寿客运站
查看线路
工人新村
通扬桥东
荷花池公园
苏北医院
仙鹤寺
石塔寺
西门
人民大厦(中医院)
梅庄新村
念四新村
瘦西湖西门(东方百合园)
二十四桥
蜀冈西峰
鉴真路
西湖镇
扬子江北路江平东路
江阳商贸城
扬子江北路双塘东路北
五亭龙东门
小官桥
扬子江北路荷叶路南
公交三公司东
大官桥
大官人家
香堤春晓
...
50
杨寿客运站
点击查看完整线路
姚湾
七泉路南
七泉路花庄路
甘泉新苑
甘泉中队
扬州天地公司
甘泉医院
甘泉中学
甘泉街道办
七泉路三山路
甘泉江庄
甘泉六里庄
滚水坝
公路集
杨寿敬老院
回归路楼庄路
杨寿镇政府
南扬机械
杨寿镇南
杨寿镇
华通路
时庄新村
杨寿学校
三连
50
杨寿客运站
游1
福运门-西部客运枢纽(扬州火车站西)
查看线路
福运门
渡江桥东
七二三所
康山文化园(何园)
长城饭店
跃进桥
吴道台府(第一人民医院)
东关古渡
工艺美术馆(莱茵苑小区)
个园
史公祠(妇幼保健院)
瘦西湖(虹桥坊)
迎宾馆
友谊广场
宋夹城体育休闲公园南门
五亭桥
瘦西湖东门(宋夹城体育休闲公园西门)
观音山(瘦西湖北门)
大明寺
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门(东方百合园)
念四新村
梅庄新村
市政府
...
38
西部客运枢纽(扬州火车站西)
点击查看完整线路
廉政广场
东方医院
翠岗小区
来鹤台广场
文昌西路百祥路西(新港名城花园)
江苏银行(交通产业集团/报业集团)
湖滨公园
京华城北门
博物馆路德馨路
双博馆南
体育公园
徐桥村
38
西部客运枢纽(扬州火车站西)
蜀冈西峰公交站简介
蜀冈西峰公交车站几号车到?经过蜀冈西峰站的公交线路共9条,包括5路、11路、39路等,在此站乘车可前往杉湾花园公交首末站(南)、扬州环保产业园、江海学院公交首末站等多个地方。8684扬州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
扬州公交
扬州地图
扬州天气
大巴包车