扬州55路(晚)公交车路线[晚班线路]
- 运行时间:公交三公司18:30-22:10|杉湾花园公交首末站18:30-22:10
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2020年8月26日起执行
1.行车间隔:10-14分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程17.5公里,单程时间:50分钟,运行车辆:10辆
4.线路走向: 公交三公司-荷叶西路-扬子江北路-朱塘路-平山路-双塘东路-扬子江北路-文昌中路-汶河南路-荷花池路-江阳东路-渡江南路-连运路-杉湾花园公交首末站
扬州55路(晚)公交车路线
公交三公司—杉湾花园公交首末站(南)
扬州55路(晚)公交车路线
杉湾花园公交首末站(南)—公交三公司
扬州55路(晚)公交车路线图方向切换