扬州88路(晚)公交车路线[晚班线路]
- 运行时间:西部客运枢纽18:10-21:30|江都客运东站18:10-21:50
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2021年4月18日起执行
1.行车间隔:10-11分钟。东部客运枢纽末班22:15,东部客运枢纽22:15之后班次根据高铁到达时间后10分钟发车。
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程26.5公里,单程时间:60分钟,运行车辆:14辆
4.线路走向:西部客运枢纽-文昌西路-文昌中路-文昌东路-烟花三月路-淮都路-春风十里路-耿云路-春风十里路-淮都路-烟花三月路-文昌东路-新都南路-长江东路-江都汽车客运站
扬州88路(晚)公交车路线
西部客运枢纽(扬州火车站西)—江都汽车客运站
扬州88路(晚)公交车路线
江都汽车客运站—西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州88路(晚)公交车路线图方向切换