- 运行时间:西部客运枢纽06:20-18:30|福运门06:20-18:30
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司:扬州市公共交通集团公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2019年8月27日起执行
1.行车间隔:高峰8-9分钟 平峰10-12分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程19.3公里,单程时间:60-70分钟,运行车辆:20辆
4.线路走向:西部客运枢纽-文昌西路-博物馆路-明月湖路-国展路-文昌西路-扬子江北路-平山堂东路-长春路-瘦西湖路-盐阜西路-盐阜东路-泰州路-南通东路-渡江南路-福运门
5.线路调整:受南部快速通道施工影响,暂时无法进入工人新村停车场回车,临时改为由“福运门”站始发。
扬州游1公交车路线
西部客运枢纽(扬州火车站西)—福运门
扬州游1公交车路线
福运门—西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州游1公交车路线图方向切换